Главная / Форум об именах / Что означает имя Рузалия

Что означает имя Рузалия

Что означает Имя Рузалия ккакое оно Мусульманское?

Комментарии пользователей:

Рузалия —
форма от Розалия.

Имя: Таня 16 января 2009 #22775

Розалия —
от латинского в значении роза .

Имя: Таня 16 января 2009 #22776

когда я знакомлюсь с новыми первый вопрос после того, как я называю своё имя меня первый вопрос: что оно означает?
напишите пожалуйста мне
ICQ:581562971

Имя: Рузалия 29 апреля 2009 #22777

Значение имени Рузалия

Имя: Рузалия 28 июля 2009 #22778

Рузалия означает СЧАСТЛИВАЯ

Имя: Рузалия 19 марта 2010 #22779

рузалия обазначает не счастливая

Имя: рузалия 21 ноября 2010 #22780

xnj pyfxbn bvz hjpfkbyf

Имя: надежда 27 февраля 2011 #22781

Имя Рузалия переводится как Посланница на священный праздник Мусульман. Если переводить по карану.

Имя: Рузалия 22 марта 2011 #22782

Вы уж определитесь счастливая или нет

Имя: Рузалечка 12 августа 2011 #22783

Рузалия, ранее на древнеславянском русалия означал праздник весны ( время когда просыпались русалки) со временем трансформировалось в Рузалию и означает праздник весны. Весьма распространенное имz среди татарок, правда звучит оно там как Рузалья

Имя: Рузалия 20 октября 2011 #22784

Читала в старой книге, что значение имени Рузалия — дневная или по-татарски кондэз.

Имя: Рузалия 10 ноября 2011 #22785

С персидского языка Рузаль переводится как счастливый, а Рузалия, значит, счастливая. И вправду корень имени Руза означает день, то есть можно Рузалию охарактеризовать, как солнечная, яркая, милая, лучистая, чистая.
Другая версия. Старославянская. Ученые, философы, астрологи — все они бились веками, пытаясь расшифровать мужские и женские имена. В
наше время издано множество книг со значениями и тайнами имени Рузалия, причем список постоянно пополняется, так как с годами появляются новые имена собственные, а старые уходят, забываются. К слову, в древние времена младенцам давали имена, которые даже было страшно произносить. Делалось это специально, чтобы отгонять злых духов. Позже на Руси детей
называли двумя именами, одно произносили только в церкви и скрывали от всех. Считалось, что Рузалия – это имя ангела-хранителя, который всю жизнь будет оберегать человека

Имя: Рузалия 06 июня 2012 #22786

что такое ильмир

Имя: ильмир 19 сентября 2016 #22787

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…