Имя Дина

Я хочу назвать дочку Дина. Как считаете? Мне мое имя Лидия не нравится. С детства хотела, чтобы меня звали Анастасия, сейчас дочку так не назову, очень часто встречается. Хочется что-нибудь не новое (типа Линда и Дана), а привычное, но редкое. Подскажите, пожалуйста.

Комментарии пользователей:

Девушка, Дина — прекрасное имя… С детства так хочу доченьку назвать. Жду))) Дин очень мало, будут у нас с вами две Дины)

Имя: Иринка 11 мая 2011 #4187

Надо же,а мне всегда имя Лидия нравилось. И сейчас Лидочек становится все больше. Мне имя Дина не очень нравится потому, что оно воспринимается как краткое от Дианы , Динары , Динальдины или Мадины. Хотя я знаю нескольких Дин, у которых это полное имя. Если Вам нравится только Дина, то так и называйте, имя редкое и ласковое. Но есть еще много
других редких, красивых и привычных имен, например Лада, Лариса, Алевтина, Антонина,Алла, Агния,Виолетта,Эмилия,Эвелина.

Имя: Лилия 14 мая 2011 #4188

У меня есть подруга Динара все её Диной называют, ей не очень нравится. Она больше любит когда её называют Дианой.

Имя: Анита 26 мая 2011 #4189

Дина — производное имя от Радина, Миладина…
Мне имя Миладина нравиться…

Имя: Мила 27 мая 2011 #4190

Линда привычное имя?

Совсем не нравится и кажется слишком вычурным. Лина гораздо лучше.

Имя: Анна 30 мая 2011 #4191

Я очень довольна своим именем. Иногда спрашивают А полное-Динара?. Многие такого имени даже не слышали. Меня мама назвала в честь героини книжки Валентины Осеевой. Говорит,хотела,чтоб я получилась именно такой. Так и вышло)

Имя: Дина 08 июля 2011 #4192

Дина-одно из моих любимых имён. Очень бы хотелось назвать так доченьку… Просто потрясающее имя!

Имя: Ирина 12 августа 2011 #4193

Мне нравится!Очень редкое и необычное…Дин очень мало..И это плюс) Так что называйте конечно,не раздумываю.Дина без всяких приставок.Дина-сила.Дина-справедливость.Очень сильное и при этом женственное имя)Супеееер))

Имя: Лада 27 декабря 2012 #4194

Я свою дочку назвал Диной, первого марта ей уже исполнилось 18 лет и всегда ей очень нравилось свое имя. Диана это древнегреческая богиня луны и с Диной не имеет ничего общего. В физике дина — единица силы(кг х см2/сек). Очень огорчает когда встречаешь людей которые своих питомцев называют Диной, наверно это первый кто сделал был Кэролл в книге Алиса в
стране чудес, там была говорящая кошка по кличке Дина.

Имя: Александр 08 марта 2013 #4195

Хочу дочку Дину либо Инессу. Красивые имена. Надоели уже вездесущие Сони и Кати (не в обиду). Я всегда гордилась что у меня редкое имя, а сейчас маленьких Алис — по пять человек в песочнице.

Имя: Алиса 05 ноября 2013 #4196

Диана в сокрощении:Дина.

Имя: Максим 16 января 2015 #4197

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…