Главная / Форум об именах / Имя для дочки

Имя для дочки

Нам с мужем нравятся имена Полина, Милана, Анна, Таисия. Отчество Михайловна. Но все они достаточно популярны. А как Вам имя Милада? Вроде, славянское. Вы его вообще встречали?

Комментарии пользователей:

А сына Артём зовут, хочется чтобы ещё созвучно было

Имя: Малика 02 мая 2011 #4132

У меня сына зовут Артём, а дочку мы назвали Яна. Полина, Милана и Таисия — очень красивые имена, и не то, что бы очень уж распространённые. Милада мне тоже нравится, красивое, нежное, светлое.

Имя: Наталья 02 мая 2011 #4133

Милана, Милада, Милена… Есть темы:
Помогите выбрать из вариантов имя для дочери — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=12953 , Помогите пожалуйста выбрать имя для дочки — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=9191 , почитайте…

Имя: Юлия 02 мая 2011 #4134

Юлия, спасибо, но в тех темах выбор из совсем других имён.
Наталья. Яна для нас слишком коротко, очень хочется полное красивое, лаконичное имя и мягкое сокращение

Имя: Малика 03 мая 2011 #4135

Милада — мне нравится. Необычно. А уменьшительно-ласкательно можно и Мила и Ладушка.

Имя: Елена 03 мая 2011 #4136

Елена, Ладушка мне очень нравится !!!!

Имя: Малика 03 мая 2011 #4137

Имя Милада и мне нравиться. Милада — от славянского корня мил — милая и лад, ладная, милая.

Имя: Дарина 03 мая 2011 #4138

Милана — мне нравится это имя, красивое и нежное… Милана — сейчас вроде говорят распространенное имя в России, но не настолько, как Анастасия, Полина, София… А у нас в Украине — нет…

Имя: Елена 03 мая 2011 #4139

Имена Милада, Милана и Анна очень хорошо сочетаются с именем Михаил. Имена Полина и Таисия не подходят — нет аналогичной энергетики. Вот еще имена: Дарина, Мария, Арина.

Имя: Элина 03 мая 2011 #4140

Вот еще славянские имена: Мила, Миладия, Миладина, Милания, Милева, Милеса, Милия, Милияна, Милина, Милислава, Милица, Милована, Милодана, Милодара, Милона, Милорада, Милослава, Милоцвета, Миляна,
Мира, Мирослава, Миряна…

Имя: Мила 03 мая 2011 #4141

Милана — имя всё же ещё недостаточно популярно. А уж до Полин, например, ещё ползти и ползти. (Тема: Насколько сейчас является распространенным имя Милана — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=35833, интересно почитать.)

Имя: Сияна 03 мая 2011 #4142

Элина, а почеми Таисия и Полина не подходят можно поподробнее?

Имя: Малика 03 мая 2011 #4143

Милада это что западно-славянское, чешки такие имена носят, мне имя нравится.

Имя: Игорь 03 мая 2011 #4144

Таисия, Полина, Артем и Михаил — имена разные по энергетике.

Имя: Элина 03 мая 2011 #4145

Дарина Михайловна, Милана Михайловна, Мирослава Михайловна… Дарина и Артём, Милана и Артём, Мирослава и Артём… Красивые сочетания, по моему…

Имя: Мирослава 03 мая 2011 #4146

Милада — милая богине Ладе. Милан — милый.
Тоже значение имеет имя: Милен. От этих имени произошли фамилии: Миланов, Миленов.
Милана — женская форма имени Милан.
Тоже значение имеют имена: Милада, Милена, Милеса, Милица, Мила, Миляна… От этих имен произошла фамилия: Милавин. Безусловно имена людей несут в себе значимую часть культуры и
традиции всего народа. В России с пришествием христианства славянские имена почти полностью впали в небытие. Существовали списки славянских имен запрещенных церквью. Почему так происходило нетрудно догадаться. Одна часть имен (Лада, Ярило) была именами славянских богов, обладатели второй части были люди, которые и после христанизации Руси пытались
восстановить культ и традиции (волхвы, богатыри). На сегодняшний день в России славянскими именами называют лишь 5% детей, что безусловно обедняет и так скудную славянскую культуру.

Имя: Велена 03 мая 2011 #4147

Милада, Милана, Милослава… Все славянские имена красивые…

Вы меня прям заинтриговали, как назовётесь, отпишитесь, если будет нетрудно…

Имя: Елена 03 мая 2011 #4148

Милада — на мой взгляд очень необычное и красивое имя… Лично мне кажется что когда выростет станет как лучик света всех радовать… Назовите девочку так.

Имя: Галина 03 мая 2011 #4149

А все всегда Милану сокращают до Милы?

Имя: Малика 03 мая 2011 #4150

Можно и Ланой называть. А можно не сокращать вообще, как Карину или Алину. Как больше нравится.

Имя: Майя 03 мая 2011 #4151

Милана — Мила, Миланка, Милашка, Милаша, Милочка, Милечка… Лана, сокращенная форма от Милана, мне не нравится…

Вот еще темы: Как вам имя Милана,что об этом имени известно — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7896 ,
Милана — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=4030 , Значение имени Милана —
http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=16326 , почитайте.

Имя: Алеся 03 мая 2011 #4152

Мне очень нравятся имена Милана и Мирослава…

Имя: Яна 03 мая 2011 #4153

Вот еще имена: Ярмила, Яромила,
Яромира, Ярмира, Добромира, Добромила, Владомила, Владимила…

Имя: Влада 03 мая 2011 #4154

Милана — нам с мужем понравилось это имя.

Имя: Нaтaлия 05 мая 2011 #4155

Милана — звучит красиво.

Имя: Мария 05 мая 2011 #4156

Милана — древнеславянское имя, производное от Милая. Таких имен много, и то, как вы будете сокращенно называть ребенка, зависит от ваших предпочтений… Я поклонница древнеславянских имен…

Имя: Мира 05 мая 2011 #4157

Муж за Милана. Имя очень красивое, но почему-то кажется, что дочке не пойдёт. Если бы я хоть одну Милану встретила…

Имя: Малика 05 мая 2011 #4158

Меня зовут Юля, муж у меня Влад) Имена у нас обычные, по этому детям мы дали не совсем обычные, даже можно сказать совсем не обычные.
Сначала у меня родился сын, мы назвали его Бенедиктом. Потом родилась дочь, ей досталось имя Беата) Мы довольны, и не разу не пожалели о том, что так назвали детей. Сейчас я беременна ещё одним ребёнком (я на 3 месяце).
Думаем, что если будет сын, то назовём Богданом, а если девочка, то Беллой)

Имя: Юля 09 мая 2011 #4159

Миланами называют все чаще, имя красивое и милое. Милады пока не встречала ни одной. Может, так и назовете? Но у знакомых есть дети Артем и Таисия- отлично ладят между собой. А вот Полиной или Анной называть не советую. И слишком распространенные среди малышей, и у многих с такими именами жизнь складывается не особенно удачно.

Имя: Лилия 14 мая 2011 #4160

Старший сын Михаил, а малышке Миладе семь месяцев.
Родственники привыкли, и мы очень рады, что у нее такое красивое имя. Живем в восточной Украине.

Имя: Ната 25 августа 2011 #4161

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…