Имя Алина

Мы почти решились на имя Милана, но вспомнила про мечту детства назвать дочку Алиной. Но значение имени не самое привлекательное
Алина — болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью.
Описание убивает на повал!!!

Комментарии пользователей:

Прочитала и вспомнила: есть у меня две знакомых Алины, о детстве не знаю, но могу сказать точно- что это упрямые и не терпящие никаких замечаний… И кстати, как одна, так и другая воспитывались в неполной семье…
Я бы посоветовала назвать дочку Ангелина- ведь оно похоже с именем Алина… И вообще Ангелинка- очень красивое имя… как маленький
Ангелочек…

Имя: Виктория 11 мая 2011 #4049

Если же имя и отчество происходят из разных языков, такие сочетания, по мнению П. Глобы, негармоничны.

Имя: Элина 11 мая 2011 #4050

Назови Алина, раз мечтаешь, назови! Называть надо как тебе хочется.

Имя: Руся 11 мая 2011 #4051

Алина — мне не очень! Ассоциации с противной и избалованной девочкой.

Имя: Анита 11 мая 2011 #4052

У меня сестру Алиной зовут. Прекрасное имя.Здоровая, жизнерадостная, любящая, умная девочка))) Ей 5 лет уже.

Имя: Иринка 11 мая 2011 #4053

С чего это вдруг мусульманское имя????

Имя: Малика 11 мая 2011 #4054

Как на счет имени Эвелина?

Имя: Дарья 12 мая 2011 #4055

Мне имя Элина нравиться.

Имя: Юлия 13 мая 2011 #4056

Ну неужели Вы, Малика, верите, что все Алины на свете подходят под это описание? Чушь полнейшая! У меня есть две знакомые Алины, совершенно разные по характеру. Если имя нравится, то смело называйте и не верьте книгам сомнительного содержания.

Имя: Зоя 13 мая 2011 #4057

У меня тоже много знакомых Алин, и больших , и маленьких. Некоторые, действительно, воспитываются в неполных семьях. Не только Алины, но и многие знакомые Ангелины, Миланы, Марии, Анны ,Дарьи, Анастасии и все прочие. Так ведь родители этих девочек разводятся не потому, что дочь так назвали, а потому, что не могут наладить семейную жизнь. Вы
интересовались статистикой, сколько браков распадается? Чуть ли не половина. Так причем здесь имя дочери? Алина- красивое и не слишком частое имя, и по своим знакомым Алинам я не замечаю, что они болезненны или капризничают больше других. Со временем становятся капризными , вредными и дерзкими большинство современных девочек, и Кати с Лизами, Анями и
Юлями в этом не отстают от Ангелин, Вероник , Полин и Анастасий.

Имя: Лилия 14 мая 2011 #4058

Алиной я назвала свою дочь, про болезненность ничего сказать не могу очень сильная и здоровая , а вот насчет упрямства, так это точно. Очень упрямая, всегда стоит на своем)))) а вообще она у нас очень хорошая девочка, сейчас ей 11-й год. Так что если нравится имя называйте!

Имя: Вета 19 июля 2011 #4059

Меня саму зовут Алиной и все, кроме распавшейся семьи-правда. Но я очень благодарна,что родители назвали меня так, потому что у меня сильный характер и я не склоняюсь перед судьбой,и не пасую перед трудностями(я слишком упрямая для этого))))!!!) и благодаря этому многого дабилась. А девочку вы должны назвать так, как вам подсказывает материнское сердце,
ведь мать всегда интуитивно чувствует,что лучше для ее ребенка, не так ли;)!!!

Имя: Алина 29 июля 2011 #4060

Да ладно! У меня сестрёнка младшая Алина(5 лет). Совершенно противоположный описанию ребёнок…

Имя: Ирина 12 августа 2011 #4061

Элина — красивое имя. А Алина — банальное…

Имя: Мира 14 августа 2011 #4062

Алина — банально. Алина — каждая третья девочка во дворе. Милана — редкое пока в нашем дворе имя. Если тебе нравится — одобряю. У меня есть подруга Милана — очень хорошая и серьезная!

Имя: Юлиана 14 августа 2011 #4063

ЭТО ВСЕ ГЛУПА Я АЛИНА И У МЕНЯ СЕМЬЯ ПОЛНАЯ ,ИНУ ТОЛЬКО ХОРАКТЕР ПЛОХОЙ И ВСЁ А ОСТОЛЬНОЕ ПУСТЫЕ СЛОВА!!!!

Имя: АЛИНА 07 февраля 2012 #4064

Самое красивое имя на свете-АЛИНА!!!

Имя: Гузеля 24 мая 2012 #4065

Имя Алина происходит от германского — означает «благородная».

Алина — личное имя для девочек, заимствованное из западноевропейских языков. В некоторых источниках приводится предположение, что английское имя Alina имеет арабские корни и образовалось от слова со значением «знаменитая».

По натуре Алина экстраверт, это женщина в характере которой
нередко присутствуют мужские черты. Алина приспосабливается к различным ситуациям, сложившимся вокруг нее, и к людям. Одновременно и объективна, и субъективна — умеет держать себя в руках, но в определенной ситуации может стать агрессивной. Алина нередко спешит с выводами, а потому может сделать неправильный выбор. Самолюбива, стремится командовать
всеми, кто ее окружает.

Имя: Давид 19 июня 2014 #4066

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…