Главная / Форум об именах / Фаддей — как Вам имя?

Фаддей — как Вам имя?

Фаддей Александрович? звучит? как по-вашему будет ребенку с таким именем комфортно?!

Комментарии пользователей:

Своего никогда бы не назвала так.

Имя: Элина 25 мая 2011 #3937

Спасибо, Зоя, за коментарий! самой трудно решить на счет имени, а с друзьями нарочно пока не делюсь — чтоб хоть чем-то удивить. а то они и так уже знают, что будет мальчик, когда родиться…

Имя: Наталья 26 мая 2011 #3938

Имя Фаддей не подходит, нет аналогичной энергетики.

Имя: Ольга 26 мая 2011 #3939

В написании смущает двойная д. Как будто спотыкаешься об нее.

Имя: В блог 26 мая 2011 #3940

А может, лучше Федя — Федор или Феодосий?

Имя: Феодосия 26 мая 2011 #3941

Про два д придется постоянно уточнять, но что ж делать, если для имени предусмотрено два варианта: с одной д и с двумя д.

Имя: Анна 26 мая 2011 #3942

Федор — не мое. мне именно Фаддей своей необычностью нравиться! может есть еще на примете какие-то старинные красивые имена?

Имя: Наталья 26 мая 2011 #3943

Василий, Тихон, Мирон, Киприан, Нестор, Савва…
На форуме есть поиск, eсть такие темы, почитайте…

Имя: Алеся 26 мая 2011 #3944

спасибо за подсказку, Алеся. у меня первый сын Тихон. Многие были против, но мы ни на минутку не пожалели. А вот на счет Фадюши решила взвесить еще и посторонние мнения!

Имя: Наталья 26 мая 2011 #3945

Еще имена: Ставрий, Стилиан.

Имя: Юлия 27 мая 2011 #3946

Ставрий красивое имя! Мой Ставрий занимается музыкой с удовольствием, музыкален от природы! Ставрий Александрович красиво звучит!

Имя: Юлия 27 мая 2011 #3947

Тихон у меня уже есть 🙂 на счет остальных имен — другая тема. я именно про Фаддея спрашиваю!про это имя напишите пожалуйста отзывы — да или нет?!?!Спасибо!

Имя: наталья 29 мая 2011 #3948

Тогда я говорю да. Немного непривычное, но запоминающееся и красивое имя.

Имя: Зоя 29 мая 2011 #3949

Жду Ваших отзывов с нетерпением!!!

Имя: Наталья 31 мая 2011 #3950

Нет.
Зачем же искать что-нибудь заковыристое. Скоро до Параш и Аглафен дойдем.

Имя: Светлана 31 мая 2011 #3951

Ну, это несерьёзно. Так можно любое имя переврать. Милка-дебилка, Нюра-дура, например. И что, не называть теперь детей Людмилами и Аннами?

Имя: Зоя 31 мая 2011 #3952

Так вроде уже дошли, согласно некоторым темам.

Имя: Весна 31 мая 2011 #3953

Светлана, а почему нужно детей называть непременно Катями-Сашами-Ирами? Никогда не понимала родителей, которые называют детей простыми и распространёнными именами. А Аграфена, на мой вкус, очень красивое имя.

Имя: Зоя 31 мая 2011 #3954

Не слышала и не нравится.

Имя: Марина 31 мая 2011 #3955

И мне нравится , с 2 д я бы не смогла выговорить .

Имя: Надежда 31 мая 2011 #3956

не нравится…фэ. а вообще заманали эти темы. вы там со списком чтоли сидите и похожие темы штампуете?

Имя: Я. 31 мая 2011 #3957

всем спасибо, жду еще мнений! хотя уже сомневаюсь относительно этого имени, все-таки больше негативных ассоциаций. старинное однозначно должно быть — мне совершенно не импонируют саши-паши-николаши. тем более странно как-то будет: один сын Тихон (обожаю это имя!), а второго банально назвать?!

Имя: наталья 31 мая 2011 #3958

И еще для Я: а какие по-вашему темы должны подниматься на форуме про имена?! что вас так заманало? именно со списком это все пишу чтоб вас заманать!

Имя: Наталья 31 мая 2011 #3959

Василий или Мирон.
( Преподобные Василий и Тихон Соколовские,

братья, жили в VI веке. )
Имя Фаддей не подходит — если же имя и отчество происходят из разных языков, такие сочетания, по мнению П. Глобы, негармоничны.

Имя: Елена 01 июня 2011 #3960

Мирон у нас на западе очень распространенное среди сельских жителей:) не красивое считется. про Васю молчу ибо ооочень распространено.

мне Лука еще нравиться, но муж и сын против

Имя: Наталья 01 июня 2011 #3961

так уже настроилась на это имя… посоветуйте еще варианты, которые не звучали. или все же Фадейка?!

Имя: Наталья 02 июня 2011 #3962

у меня есть родственник Фадей, прикольный мальчуган, с одной Д, у моей бабушки отчество Фадеевна.

Имя: Лена 06 августа 2011 #3963

Фаддей- старинное имя, здорово звучит ,мне нравится.

Имя: Яна 29 августа 2011 #3964

Я назвала своего сына Фадей. Сейчас ему 4 года, и когда называю его котенок, лапа и т.д. обижается, называть требует только по имени. Сам себя в шутку называет Фадей-бармалей. Единственное на площадке когда гуляем жалею, что в имени нет твердых, звонких букв, так как имя нежное, ласковое, кричать своего ребенка можно бесконечно )))

Имя: Анна 11 апреля 2014 #3965

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…