Главная / Форум об именах / Сокращенное от Мирослав

Сокращенное от Мирослав

Всем привет! При выборе имени к
Шилкин ******* Александрович
склоняемся к Клим или Мирослав

С Климом все понятно- а вот как сократить Мирослава?) Мир? Полное имя очень красиво, а вот сокращенное не знаю что и подумать.

Подскажите какое имя больше подходит и варианты сокращенных)
Спасибо!

Комментарии пользователей:

Мирослав!
Славянское красивое имя! Ласково — Миро, Мирко, Мирек, Мирось, Миросьо, Миросько, Мирошко, Слава, Славко, Славик, Славчик,
Мирка, Мирош, Мико, Мика, Мирик,
Мира, Мирося, Мир, Мирян, Мирянко, Мирил, Мирило…
Есть темы: Сын знак зодиака Рак, имя хотим Мирослав — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=42248,
Посоветуйте:…
Александрович — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=14492 ,
Фамилия Захаржевский, отчество Александрович — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=42884 ,
почитайте…

Имя: Ива 12 сентября 2011 #3503

Мирослав — отличное имя, его не нужно сокращать. А уж если сильно хочется можно Мирушка, Мируша, Слав. Очень люблю славянские имена, и не люблю когда их сокращают. Своего ребенка так назвала и не жалею, а только горжусь этим именем и ребенком. А в округе имя единственное и все знают о ком идет речь.

Имя: Олеся 12 сентября 2011 #3504

Имя Мирослав и мне очень нравиться…
Мирик, Мирек, Миро, Славлюшка, Славлюша, Мирославчик… Назовите так.

Имя: Мила 12 сентября 2011 #3505

Мирослав — очень красиво! Смело назовите так!
Клим, это от Климента уменьшительное, речь идет о Клименте Ворошилове) Огорчает меня в этом имени то, что ребенка будет все звать коротко Клим, а не Климент, а Клим имя на мой вкус никакое((((( Уменьшительное оно и есть уменьшительное(

Имя: Даруша 12 сентября 2011 #3506

Мирослав — и мне понравилось…

Имя: Весна 12 сентября 2011 #3507

Мирослав — славянское имя, составленное из слов мир и слава. Люди, носящие такое имя, уравновешенны и спокойны, нераздражительны.

Имя: Дарья 12 сентября 2011 #3508

У меня младший брат Мирослав. Ему сейчас 16. Друзья зовут его Мир. В Украине его зовут МирОсь. И если говорить о влиянии имени на характер, то у моего брата все всегда под контролем и мы его считаем семейным успокоительным. Да, он ласковый, вежливый , при этом занимается спортом и отстаивает справедливость! Про отчество, мама моя — Зоряна Мирославовна.
И мне нравится! Но это мое восприятие.

Имя: Олеся 12 сентября 2011 #3509

Мирослав.
Мне очень даже нравиться, красивое славянское имя.

Имя: Влада 12 сентября 2011 #3510

Мирослав — красиво. Славить мир.

Имя: Иванна 12 сентября 2011 #3511

Мирослав, когда я учился в школе, со мной в одном классе учились близнецы Мирослав и Милослав. Мы их Мир и Мил звали.

Имя: Игорь 12 сентября 2011 #3512

У нас знакомый есть Мирослав — Славий.
Очень добрый, умный, общительный, образованный, очень талантливая личность.
Имя мне тоже нравится.

Имя: Юлия 12 сентября 2011 #3513

Моего сына зовут Мирослав. Сокращенно — Мирек, Мирик. Кстати всегда считала что Мирослав — На весь мир славный, а не Славящий мир.

Имя: Велена 13 сентября 2011 #3514

Мирослав — имя мелодичное и приятное.

Имя: Алеся 13 сентября 2011 #3515

А мне кажется, с Вашей фамилией лучше назвать Климом. Шилкин Клим звучит лучше, чем Шилкин Мирослав.

Имя: Елена 14 сентября 2011 #3516

Мирослав!
Имя сильное!
Клим — не звучно и не красиво как-то…
Хотя знаю одного молодого симпатичного человека с именем Климент. Его все Клим зовут. Всегда думала, что Клим это сокращенный вариант имени Климент.

Имя: Вербена 14 сентября 2011 #3517

Мирослав, конечно, красивое имя, но я бы посоветовала назвать мальчика Климом. Мне кажется, что с отчеством Александрович лучше звучит Клим, а Мирослав Александрович- слишком громоздко. Клим, Климентий и Климент- это варианты одного и того же имени, и каждое из них является полным.

Имя: Лилия 15 сентября 2011 #3518

Мирослав Александрович — звучит красиво!
По мне, так Мирослав — прекрасное мужское имя, а Мирослава — очень нежное и женственное — родится дочка, обязательно так назову.

Имя: Анна 15 сентября 2011 #3519

Мирослав!
Имя старинное. Истинно славянское.
Мирослав — прославляющий мир.
И очень красивое.

Имя: Ива 15 сентября 2011 #3520

Мирослав — мне очень нравится.

Мирослав — старославянское имя, составленное из слов мир и слава, обозначало изначально прославление мира.

Имя: Юлия 15 сентября 2011 #3521

У меня знакомый мальчик Ярослав, так все зовут его Ярик.Может вашего звать Мирик, если нравится

Имя: Наталия 18 сентября 2011 #3522

Мирослав — Мирек, Мира, Миро, у меня бывшего так звали, в Чехии это распространённое имя.

Имя: Мария 18 сентября 2011 #3523

Мирослав. Мир- очень красивое мужское имя, старославянское, сильное!

Имя: Владислава 18 сентября 2011 #3524

Мирик, Мирошка)
Как сокращенно звать Мирослава —

http://www.baby.ru/blogs/post/7240700/

Имя: Наталья 22 сентября 2011 #3525

Мирослав! Моё любимое имя!

Имя: Сияна 22 сентября 2011 #3526

У нас знакомый мальчик с этим чудесным именем, ну такой хороший, конечно, может и покапризничать как все детки, но чувствуется, что ребенок хороший. Я ЗА это имя! Кратко все зовем его Мир.

Имя: Станислава 22 сентября 2011 #3527

Мы назвали нашего сынульку Мирославом, мне очень нравится это имя. Я его называю Мируся, Мирусик : )

Имя: Алеся 12 ноября 2011 #3528

У меня есть друг Мирослав! Он просто прекрасный человек))

Имя: Доля 12 ноября 2011 #3529

Мирослав — мелодичное, красивое имя!

Имя: Светлана 12 ноября 2011 #3530

Мирослав — очень красивое, редкое, славянское имя! И мне очень нравиться!

Имя: Людмила 13 ноября 2011 #3531

Если малыша назвать Мирослав с отчеством Максимович?

Имя: Ирина 02 января 2012 #3532

Ирина,очень здорово,ИМХО))))
Мирослав Максимович…

Имя: Алиса 08 января 2012 #3533

Нашему сыну 22 года.Зовут его Мирослав Александрович.Красивый,умный,добрый парень.Всегда звала его полным именем.Однажды педиатр спросила,как же вы его дома ласкательно-уменьшительно называете? Я ответила Солнышко.

Имя: Светлана 09 августа 2012 #3534

Мироша… Очень красиво!

Имя: Анна 16 января 2013 #3535

МИслав — от имени Мирослав /или Милослав, Миослав…/

Имя: Светлана 08 июля 2013 #3536

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…