Главная / Форум об именах / Болеслав — значение

Болеслав — значение

Напишите значение, заранее спасибо.

Комментарии пользователей:

Болеслав — прославленный.
Историческая личность: Болеслав I — польский король.

Имя: Вячеслав 21 октября 2011 #3383

Славянское имя — более славный, прославленный. Звучит твердо, и характер Болеслава соответствует этому звучанию, что накладывает свой отпечаток и на судьбу человека.
В раннем детстве Болеслав упрям, в школе учится неохотно, но тем не менее заканчивает ее успешно. Внешне похож на мать. Утром любит поспать.
Среди Болеславов есть водители, инженеры,
работники правоохранительных органов.
Брак у них, как правило, удачный. Быстро сходятся с людьми и так же быстро расстаются, никогда не жалея об этом. У некоторых «зимних» из них судьба складывается трудно. Порой берутся за дело, которое им явно не по плечу, и не могут довести его до конца. Некоторые «осенние» Болеславы становятся священниками, они
унаследовали от матери высокую духовность. Часто живут вместе с родителями. Хорошие отцы.

Имя: И. С. 22 октября 2011 #3384

Я рад,что я Болеслав.

Имя: Болеслав 22 октября 2011 #3385

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…