Главная / Форум об именах / имя для девочки

имя для девочки

помогите найти имя для девочки татарской национальности с отчеством Рашидовна на буквуМ т.к старшая дочь Милена, а сын Марат

Комментарии пользователей:

Мартина, Мариетта, Маринелла, Мирра, Милада, Малика, Марина, Мелисса, Мелита, Марселина, Миранда, Мирабела, Магда, Марта, Майя, Магнолия, Мальвина, Мадлена, Мануэла, Медея, Мирина, Моника, Мия, Миральда, Марианна.

Имя: Лилия 19 декабря 2011 #3191

Малика, Мина, Мира, Мирра, Майя или Милена.
Мина —
1. греческое имя лунная,

2. персидское имя глазурь,

3. арабское имя порт. Имена Мартина, Милада, Марина, Маринелла, Мариетта, Мелита, Марселина, Миранда, Мирабела, Магда, Марта, Майя, Магнолия, Мальвина, Мадлена, Мануэла, Медея, Мирина, Моника, Мия, Миральда и Марианна не подходят,
нет аналогичной энергетики.

Имя: Ольга 19 декабря 2011 #3192

Чем больше тараканов в голове у взрослых, вернее, чем больше комплексов неполноценности, тем вычурнее имя. Если мама русская, а папа мусульманин, называть ребенка иностранным именем, например Мартина, Мариетта, Маринелла, Мелита, Марселина, Миранда, Мирабела, Магда, Марта, Магнолия, Мальвина, Мадлена, Мануэла, Медея, Моника, Мия, Миральда,
Марианна — это полная безвкусица. Придумки бабушки.

Имя: Ирина 19 декабря 2011 #3193

Русские имена с отчеством не подходят.

Имя: Ризванова 19 декабря 2011 #3194

Не восточное уже не получится к сожалению с таким отчеством…

Имя: Koshка03 19 декабря 2011 #3195

Не думаю, что в России девочке любой национальности подойдет имя Мина. Какое бы прекрасное значение не было у этого слова до изобретения мин. А Ольга очень невнимательна: Миленой уже зовут старшую сестру малышки, а Ольга снова советует это имя. Милена и Марат тоже не исконно татарские имена, однако старших так назвали, значит, и для маленькой
вполне подойдет не восточное имя. Мне нравится мусульманское имя Мариам, но оно же не сочетается с Миленой и Маратом.

Имя: Лилия 20 декабря 2011 #3196

Мелия —
латинское имя, название красивого дерева с голубыми цветочками.

Некоторые наши праведные салафы носили имена деревьев и растений. Имя Мина тоже вполне подходит.

Имя: Лина 20 декабря 2011 #3197

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…