Главная / Форум об именах / имя девочки отчество Юрьевна

имя девочки отчество Юрьевна

имя девочки. отчество Юрьевна. год 2012 телец.

Комментарии пользователей:

Идеально подходит Алла, Инна, Лада, Лилия, Карина, Ольга, Галина, Нина, Гелла, Ия.

Имя: Татьяна 27 декабря 2011 #3147

Славянское имя будет красиво звучать со славянским отчеством — Юрьевна, Владимировна, Владиславовна и пр. Вот еще темы: Имя для дочки — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=20554 ,
Какое из этих имен подойдет с отчеством Юрьевна — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=38972 , интересно почитать.

Имя: Ива 27 декабря 2011 #3148

Юрьевна такое хорошее отчество, что к нему подойдет любое имя, и славянское, и греческое, и латинское, и арамейское. Альбина, Алина, Алевтина, Аделина, Алла, Аглая, Всеслава,Виталина, Владилена, Диана, Заряна, Илона, Лилия, Лидия, Лиана, Марина, Марьяна, Оксана, Радмила, Руфина, Римма, Нина, Нонна, Светлана, Ольга, Олеся, Талина, Юстина, Юния, Элла,
Эмма, Эльвина, Элина, Фаина , Янина и множество других.

Имя: Лилия 27 декабря 2011 #3149

Имена для Тельца: Антонина, Божена, Василина, Белана, Веда, Венчана, Вероника, Дана, Даника, Дарья, Дарина, Далина, Карина, Лада, Любава, Любина, Мария, Марина, Милада, Милана, Милена, Дарьяна, Олеся, Надежда, Василиса, Василена, Цветана,
Цветомира, Цветомила, Влада, Владимила, Владислава, Мирослава… Имена Алла, Лилия, Ольга, Галина,
Нина, Гелла, Ия, Альбина, Алина, Алевтина, Аделина, Алла, Аглая, Виталина, Владилена, Диана, Илона, Лидия, Лиана, Марьяна, Оксана, Руфина, Римма, Нина, Нонна, Ольга, Талина, Юстина, Юния, Элла,Эмма, Эльвина и Фаина

не подходят — нет аналогичной энергетики.

Имя: Элина 28 декабря 2011 #3150

Альбина, Гелла ? Ия ? Илона ? Римма ? Юстина ? Эльвина ? Лиана ?

Что за цыганские имена! Это же Русские дети, вообще то так почему такие советы?

Имя: Анна 28 декабря 2011 #3151

Анна, согласна! Альбина, Гелла, Ия, Илона, Римма, Юстина, Эльвина, Лиана, Аделина, Алла, Марьяна, Нонна, Эмма — это цыганщина какая-то. Талина — тоже непонятное имя… Родители часто хотят самоутвердиться давая своим детям вычурные или редкие имена, больше никакого объяснения я не вижу. И каково же их удивление, когда в детсаду или школе есть и
Аделина и еще какая-нибудь Ия…
А Светлана, Надежда — это уже небанально по нашему времени. Ни одной маленькой Олеси я не видела и не слышала за 4,5 года моего материнства и тесного контакта с детьми в детском саду.
Я за простые благозвучные привычные нашему уху имена.

Имя: Марина 28 декабря 2011 #3152

Даника, Дарина, Далина, Любава, Любина, Милана, Милена, Мирослава, Олеся, Цветана, Влада, Владимила, Владислава. Если же имя и отчество происходят из разных языков, такие сочетания, по мнению П. Глобы, негармоничны.

Имя: Юлия 28 декабря 2011 #3153

Да, лучше славянское имя — Миланa, Мирославa, Цветана, Владиславa, Влада, Любава… Все славянские имена замечательные, в них есть все: и радость, и красота, и легкость… Любое из этих имен приятно ребенку и всем окружающим.

Имя: Дарина 28 декабря 2011 #3154

Талина-славянское имя от слова ТАЯТЬ, ТАЛЫЙ. Приятно звучит, для весенней девочки вполне подходит. Альбина, Юстина,Нонна- латинские имена,Алла, Ия-греческие, Аделина- древнегерманское. Где Вам цыганщина мерещется? Ничего не имею против славянских имен, но не думаю, что все обязаны только ими детей и называть. И мне нравятся редкие имена, поэтому их и
советую. А мама сама решит, как назвать — Владиславой, Любиной , Илоной или Ольгой. А насчет того, что в классе удивятся сильно Аделине или Ие… У нас в московской школе кого только не было: Гюнай, Шоира, Шогик, Аревик, Татевик, Ануш, Аюна, Асуя, Аминат, Патимат, Седа, Перла, Хадиджа, Хава, Севиль, Гюзель, Бану. Кого после этого удивит
Эльвина?

Имя: Лилия 29 декабря 2011 #3155

Имена Альбина, Ия, Лилия, Гелла, Алла, Илона, Лиана, Марьяна, Римма, Нонна, Талина, Юстина, Элла, Эмма, Эльвина, Фаина с отчеством звучат более чем комично.

Имя: Элина 29 декабря 2011 #3156

Имена Лилия, Гелла, Ия, Алла, Нина, Альбина, Алина, Алевтина, Аделина, Виталина, Владилена, Илона, Лидия, Лиана, Марьяна, Оксана, Руфина, Римма, Нонна, Талина, Юстина, Элла, Эмма, Эльвина — не сочетаются со славянским Юрий.

Имя: Светлана 29 декабря 2011 #3157

Просто подумал и думаю , что Славянское имя лучше!

Имя: Юрий 29 декабря 2011 #3158

Здравствуйте! Я выделю 2 имени:

МИЛАДА, усиливает качества Луны, т. е. женственность, чувственность,

ДАРИНА — усиливает СОЛНЦЕ и САТУРН, т.е. витальность, яркость, дисциплинированность и ответственность.

Вот еще имена: Анастасия, Наталия, Светлана. Кроме того, можно рассмотреть еще имена: Любомила, Любомира.

Имя: Ольга 29 декабря 2011 #3159

Юлия Юрьевна
Юлиана Юрьевна
Юлианна Юрьевна
Ева Юрьевна
Юстина Юрьевна
Устинья Юрьевна
Марина Юрьевна
Дарина Юрьевна
Далина Юрьевна
Ирина Юрьевна
Арина Юрьевна
Арианна Юрьевна
Кристина Юрьевна

и другие любые имена, оканчивающиеся на слог НА

Имя: Лина 26 января 2012 #3160

Имена Юстина, Устинья, Кристина — не сочетаются со славянским Юрий.

Имя: Светлана 27 января 2012 #3161

Лично знаю женщин с именами Альбина, Алла, Оксана, Ирина, Кристина, Лилия, Марина, Нина, Галина, Татьяна и отчеством Юрьевна. Никому эти сочетания не кажутся комичными или неприличными. А вот знакомые назвали Ярославой Юрьевной. Конечно, красиво, но выговорить непросто!

Имя: Лилия 28 января 2012 #3162

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…