Альмира

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста значение имени Альмира.

Комментарии пользователей:

На арабском “мира” означает “провизия, провиант” (слово употребляется как имя), а “аль” – определенный артикль. Хотя арабами используется много имен, содержащих в себе определенные артикли (как аль-Бара, аль-Хасан и т.д.), Мира они обычно употребляются без него, т.е. просто Мира, а не Альмира.
Это же имя (Альмира) встречается и в других культурах,
помимо мусульманской. Так, например, имя Almira заняло 500-ое место среди самых популярных имен в США в 1883 году, т.е. тогда, когда мусульман в Америке практически не было (так же, как американцами использовалось имя Elmira, дошедшее в 1887 году до 390-ого места). Оба эти имени – Альмира и Эльмира – использовались в англоговорящих странах в качестве
сокращенной формы имени Эдельмира (имя дневнегерманского происхождения).
Некоторые также считали, что имя Альмира произошло от “аль” (определенный артикль) + “амира” (ар. “принцесса”). Но тогда бы оно, скорее всего, так и звучало бы – аль-Амира. В любом случае, на арабском имя воспринимается как “мира” с определенным артиклем.

Имя: Лина 05 января 2012 #2305

Имя Альмира означает //единственная принцесса//

Имя: Камила 26 июня 2012 #2306

Имя Альмира не означает //единственная принцесса//

Имя: Аноним 29 июня 2012 #2307

Альмир (Ильмир) — (ж.ф. Альмира, Эльмира, Ильмира)—руководитель народа татарское имя.

Имя: Альмира 20 июля 2012 #2308

Имя Альмира не означает тоже руководитель народа! Имя не татарское!

Имя: Автор 25 июля 2012 #2309

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…