Главная / Форум об именах / Как расшифровать

Как расшифровать

Помогите расшифровать значение моего имени-Млава!Всем СпасиБо!

Комментарии пользователей:

1. Млава (Милава, Мила) — славянское имя — милая.
2. Млава —
славянское имя млеющая.

Имя: Юлия 05 января 2012 #3068

Имя Млава и фамилия Млавець вероятно ведут свое начало от прозвища Млавец. Млавець — украинский графический вариант прозвища Млавец, которое означает «выходец из Млавы». Польский город Млава (в польском написании M&322;awa) входит в Мазовецкое воеводство Млавского повета.

Предположительно название Млава имеет южнославянское происхождение и
переводится как «вода в реке, которая стоит или почти не течет». Таким образом, название город, очевидно, указывает на особенности реки, на берегу которой он стоит.
Имя Млава возможно произошло и от имени Милава (милая).

Имя: Мила 05 января 2012 #3069

Большое спасибо!
Мне шмфровали так,Мла-младенцев Ва-вояющая и ещё М-мудроти Лава

Имя: Млава 09 января 2012 #3070

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…