Ставрий

Очень нравится имя Ставрий. Есть ли у Вас информация, что оно означает. Большое спасибо. Анна.

Комментарии пользователей:

Значение: Ставрий (Ставр )— греч. имя — крест.

Стихия: Воздух, холодный-сухой.

Планета: Меркурий.

Зодиак: Близнецы, Дева.

Цвет: Пестрый, изменчивый, смешанный.

День: Среда.

Минерал: Изумруд, агат, порфир, топаз, стекло, горный хрусталь, сардоникс.

Растения: Базилик, петрушка, ореховое дерево, сельдерей, валериана.

Имя как фраза:
С — Слово,

Т — Твердо,

А — Аз (Я, Мне, Себе, Себя),

В — Веди,

Р — Рцы (Реки, Говори, Изречения).

Интерпретация значения букв имени:
С — здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении — властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в
жизни.

Т — интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста — напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, — действовать, используя каждую минуту эффективно.

А — символ начала и желание что-то начать и
осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

В — коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.

Р — способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в
своих суждениях.
Интерпретация букв предоставлена Величко Ф. К., статья: Что в имени тебе моем?.

Имя: Яна 10 января 2012 #3020

И мне нравиться имя Ставрий для мальчика.

Имя: Станислава 10 января 2012 #3021

Ой, какое имя красивое ! Лучше чем Ставр, приятнее.

Имя: Таисия 10 января 2012 #3022

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…