Имена

Я хотела бы узнать значчение имени Сания, слышала что оно означает вторая, также значение Сабиля.

Комментарии пользователей:

Как “Сания” обычно записывают два арабских слова:
1. Сания — ударение на первый слог, “с” межзубная. Значение на самом деле – “вторая”, “другая” или “секунда”. В арабском мире в качестве имени практически не используется, в основном идет как слово с основными значениями (“секунда” или “вторая”).
2. Сания или Санийя — ударение на второй слог, “с”
обычная. Слово означает “высокая, величественная, высочайшая”.
Насчет Сабили: есть арабское слово “сабиль” – “путь, дорога, средство, источник”. Это слово в качестве имени собственного арабами не используется.

Имя: Лина 10 января 2012 #3005

Эти имена просто интересные я думаю что имя Лина означает линзы конечно,это смешно но мой комент такой и у меня есть дваюрадная сестра по имени Рамина я ее очень люблю и ее уважаю ее фамилия
Науханбаева пака всем!

Имя: РЇ супер))))) 07 января 2013 #3006

Я люблю свою сеструРамину я ее очень уважаю и ее 14 лет она меня 3 года старше пака!

Имя: РЇ супер))))) 07 января 2013 #3007

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…