Главная / Форум об именах / как назвать дочку?

как назвать дочку?

Какое имя лучше для дочки? Евгения(Женя),София(Соня) или Ева? Скажите пожалуйста!

Комментарии пользователей:

София(Соня).

Имя: Инна 11 января 2012 #2971

У нас София. Отчество Олеговна.
Всегда нравилось это имя. Очень хотела девочку,конечно,знала,что имя сейчас популярное,поэтому,как бы был еще один вариантик Евой назвать,но посмотрела в интернете,почитала значение имен и все-таки :СОФИЯ.Во-первых это имя только сентябрьское(по именинам),а мы как раз сентябрьские,да и значение и все что с этим именем
связано очень нравится. А когда выписывалась из роддома,медсестра спросила,как назвали уже? Я говорю-София,она-давно у нас не было Софий(оказалось )
А зовем по разному,много производных у этого имени. Соня, Сонечка, Софийка…

Имя: Анна 11 января 2012 #2972

По каким критериям вы хотите подобрать имя?

Имя: Ольга 11 января 2012 #2973

София в прошлом году стало самым распространенным именем среди малышек. Поэтому я бы так сейчас не назвала, каким бы красивым оно не было. Ев и Евгений маленьких примерно одинаково. Выбирайте, какое лучше с отчеством звучит.

Имя: Лилия 17 января 2012 #2974

София, а не Софья. Софий сейчас мало.

Имя: Валентина 17 января 2012 #2975

Ева …))

Имя: Еленка 05 февраля 2012 #2976

Софий сейчас очень много, вы даже не представляете. В группе моей родственницы 6 Софий! Позавчера на улице снова слышала это имя. Это уже перебор.

Имя: Евгения 04 марта 2012 #2977

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…