Алуа

Здравствуйте, выбираем имя для будущего ребенка, нам нравится имя Алуа.
Хотели бы подробнее узнать значение этого имени и является ли оно мусульманским?
Заранее спасибо.

Комментарии пользователей:

Алуа — это казахское имя, произошедшее от арабского слова — сладости, халва. По-арабски произносится как хальуа (х горловая, без хрипоты) и в качестве имени не используется. Близко к Хальве слово хульвахельва — сладкая, приятная, красивая, прелестная. В современном арабском мире также довольно часто встречается однокоренное имя Халя (от
слова был красивым, сладким, приятным, прелестным, нравился).
Так что у имени хорошее значение, и в том, чтобы так назвать, с точки зрения ислама нет никаких проблем.

Имя: Лина 31 января 2012 #2924

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…