Главная / Форум об именах / Менять ли имя?

Менять ли имя?

Меня родители назвали Раисой… мне это имя не нравится ( Мне уже есть 16, так что я могу сменить имя без разрешения родителей. Но стоит-ли? Я немного верю в такие вещи, как судьба и карма, и боюсь, как бы чего нехорошего не случилось. Как думаете?

Комментарии пользователей:

А мне нравится имя Раиса. Оно действительно красивое. Просто очень редкое среди молодежи. Думаю, имя Вам менять не стоит по нескольким причинам. Во-первых, если у Вас в жизни пока все более-менее нормально, значит, имя Вам подходит (неизвестно, как жизнь изменится после смены имени). Во-вторых, собственное имя человеку и не обязано нравиться, его
все-таки выбрали родители. Неплохо с уважением отнестись к их выбору. Зато своих детей называть будете теми именами, которые сами выберете. А в-третьих, надеюсь, Вы оцените свое имя по-настоящему. Раиса в переводе означает ЛЕГКАЯ и жизнь у них обычно складывается удачно.

Имя: Лилия 30 января 2012 #2907

Меняйте. Раиса —
1. древнегреческое [reistos] — легкая,

2. арабское имя — главная, президент, состоятельная женщина. Энергетика имени тяжелая.

Имя: Александра 03 февраля 2012 #2908

Меняйте.

Имя: Олег 03 февраля 2012 #2909

А на какое хотите, если не секрет. Имхо имя редкое, что хорошо. Но, если вас оно раздражает, если передергивает когда по имени зовут-меняйте…судьба не от имени зависит. Я, например, сменила, не жалею, да и осталась прежней))я о характере))
P.S да и менять можно несколько раз(что правда не выход)

Имя: Лана 12 февраля 2012 #2910

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…