Главная / Форум об именах / Красивые турецкие имена для девочек и мальчиков

Красивые турецкие имена для девочек и мальчиков

Напишите пожалуйста, какие есть красивые турецкие имена для девочек и мальчиков.

Комментарии пользователей:

Есть тема, почитайте — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=16711

Вот еще имена для девочки: Ася (Asya), Ая (Aya), Ала, Алмила, Ела, Елведа, Ведия, Дилара, Ардана, Ида, Мая (Maya), Мина, Ярен.

И еще имена для мальчика: Билан, Мирай.
Билан (турецкое имя) — изысканный и вышитый пояс для меча.
Мирай (персидское имя) — первые дни месяца.

Факел.
поэт. Факел жизни,
светильник,лампада.
Думаю это больше подходит. Меня мама так в детстве звала ЮЛА ТЫ МОЯ!
Для мальчика — YURA.

Ясмина » 08 мар 2012, 15:32

Нева — очень красивое имя, все будут думать — в честь реки.

1. Ses, ahenk, na&287;me.
2. Refah, mutluluk.

Нева (Персидское)
1. Звук, гармония, мелодия.
2. Процветание, счастье.

Мы выбрали Алейна. И все довольны.

Мимоза — я так назвала свою доченьку, мне нравится мелодичное звучание этого имени и с турецкого перевод всем известен.

Мимоза (Персидское имя)
Белые, желтые или фиолетовые цветы, акации.

Юлет — красивое имя.
У меня одна знакомая так назвала с расчетом что поедет жить в Украину.

Асена — имеет отношение к тюркской мифологии. По легенде, тюркские народы произошли от Матери-волчицы, у которой было 10 сыновей. В Турции традиционно так называют именно саму мать-волчицу.

Мы выбрали Даля (Dalya). Мне тоже нравится имя Дая (персидское — няня, воспитательница) —
похоже на Дарью.

Илайда (Турецкое)
Водная фея.

Даля, Далия — очень красиво!

Извините — турецкие буквы не отпечатывались.
Илайда (Турецкое). Водная фея.

Имя Асена вероятно тюркское — красивая, здоровая.
Вот у болгар, например, тоже есть Асена, считая при этом, что это имя староболгарское.

Я остановилась на именах: Мирая, Мира для девочки — мне они очень нравятся.
А бoльше склоняюсь к имени Мирая /Miraya/.
Мирая /персидское имя/ — первие дни месяца.

Mою дочку зовут Даля, это название цветов! Я имя нашла листая журнал по садоводству!

В Турции встречается имя Лина.

Карделен — подснежник.
Маноля /Manolya/ — магнолия — род цветковых растений
Красиво.

Извините, опечатка… Маноля /Manolya/ — магнолия — род цветковых растений.

Ерма — мне нравиться.

( Имя Ерма на сайте Славянские имена)

Алев — ласково Аля (Алева — на русский лад, с добавлением а).

Alev
1.Alev.
2. Sevda.

Алев (Турецкое)
1. Пламя.
2. Любовь.

Шахнур,Ясмин,Эллада,Илайда,Дайя,Ливия-турецкие имена

КАВКАЗСКИЕ ИМЕНА: Алан, Алана, Александр, Алина, Алиса, Альберт, Ангелина, Анжела, Анжелика, Анфиса, Артур, Белла, Вадим, Виргиния, Владимир, Ева, Давид , Диана, Жаклина, Зураб, Исида, Инесса, Индира, Карина, Лаура, Лена, Луиза, Мальвина, Марат, Маргарита, Марианна, Марина, Марсель, Милана, Нина, Олег, Олеся, Полина, Регина, Ренат, Рената, Розанна,
Светлана, Спартак, Сусанна , Тамара, Фаина, Эвелина, Эдуард, Элина, Эльвира, Эмилия, Эмиль, Юлия, Яна

Мы дали своей девочке имя Альмила — с истинно турецкими истоками. Сейчас очень довольна, а ласково называю Аленька, Аля.

турецкие имена очень красивые,
ищу со смыслом и мальчику и девочке
здесь более менее полный список:
имена мальчиков имеют больший смысл
мальчику выбрала — пока не знаю кто будет
а девочка если
может уж русское имя подобрать
живем пока в Турции

Мне очень нравится женское имя Мелисса.Мелисса это-многолетнее лечебное растение.Хотя и значение имени не очень,но мне нравится произношение.Даст бог,назаву страршую дочь этим именем,младшую Ямур-дождь

Хотелось бы узнать значение имени!!!

есть имена бурак,эзги,пелин,селен

Эта тема называется Красивые турецкие имена, и пишите комментарии по теме.
Александр, Алиса, Ангелина, Анфиса, Белла, Вадим, Виргиния, Владимир, Ева, Диана, Карина, Лена, Маргарита, Марина, Милана, Нина, Олег, Олеся, Светлана, Эвелина, Элина, Юлия, Яна — это не кавказские имена. Не пишите ненужной информации, пожалуйста.
Имя Бурак не подходит для
России, звучит как дурак, а Селен — химический элемент. Разве вам это нравится? Или пишете от нечего делать…

Для девочек: Айлин, Айлина, Эсма, Аима, Аиша, Дария, Мелек, Садыка. Для мальчиков: мустафа, Керим, Рустем, Амир

Тут турецкие имена ищут вообщето а вы пищете все подряд зачем русские и Кавказкие имена и вообще многие имена там не Кавказкие

Имена для мальчиков: АДИЛЬ, Айдын, Алим, Асим,Анвар,Азиль,Амир, Азим,Байрам,Барыш,Виджай,Джамшид, Дамир, Жамиль, Жалиль, Забит, Закир, Зариф, Исрафиль, Ильхам, Икрам,Имран, Идрис, Кирман, Камал,Кахарман, Камран, Кенан, Кадир, Латиф, Лачин, Мардали, Малик, Маджит,Наиль, Насип, Октай,Озан,Орхан, Озджан,Озгур, Ридван, Рауф, Рахман, Руфат,
Расул,Рамиль,Равиль,Сабир,Салим,Султан, Турал,Фархад,Фахо, Халил,Хакан, Шах, Эльдар,Эльман,Эльнар, Эльхан, Эльчин,Эльнур,Эльшат, Эмре,Эмрах,Эмран,Эмиль,Эрдоган,Юсуф,Юнус,Явуз,Ясин

Арзу,Айля, Айлин,Асия,Бану,Бельгиз, Вильдан, Гозлем,Гозде, Гозаль,Гумюшь,Дениз,Диана,Диль,ЗАРИНА.Замира, Залина,ИНДИРА,Исмина,Карина, Камила,Лале,Луйза,МЕльтем,Мадина,Минара,Мелек,Найля,Нармин,Озлем, Пынар, Севда,Сабина, София, Севги,Серап,Тамирис,Феруза,Фариза,Фарида,Филиз,Хавин,Эльвира,Элиф,Эбру,Эсма,Ягмур,Япрак,Ясмина

Османур. Су, Айше, Фатьма,

Rabia красивое для девочки

Лучше всего придерживаться тех имен, которые хорошо звучат для турок, и для русских.
И если Вы будете жить в России, ее имя никого не удивит… Хорошо, когда имя звучит приемлемо и красиво в том обществе, к которому человек принадлежит — в этом Вам виднее, какие имена сейчас считаются хорошими…
Например: Ела, Невина, Мирая, Лина, Вера, Нева,
Далия, Алева, Веда, Ясна/ Мирай, Даниш, Малик, Дениз, Далян…
А эти имена совсем не подходят: Шахнур Эллада, Ливия, Алана, Алина, Алиса, Ангелина, Анжела, Анжелика , Анфиса, Белла, Виргиния, Ева, Диана, Жаклина, Исида, Инесса, Индира, Карина, Лаура, Лена, Луиза, Мальвина , Маргарит а, Марианна , Марина, Милана, Нина, Олеся, Полина, Регина, Ренат,
Рената, Розанна, Светлана , Сусанна , Тамара, Фаина, Эвелина, Элина, Эльвира, Эмилия, Юлия, Яна, Пелин, Селен, Аима, Аиша, Мелек, Садыка, Арзу, Айля, Бану, Бельгиз, Гозлем, Г озде, Гозаль,Г умюшь,Де низ,Диан а,Диль,З АРИНА.За мира, Залина,И НДИРА,Ис мина,Кар ина, Камила,Л але,Луйз а,МЕльте м,Мадина ,Минара, Мелек,На йля,Нарм ин,Озлем , Пынар, Са бина,
София, Севги,Се рап,Тами рис,Феру за,Фариз а,Фарида ,Филиз,Х авин,Эль вира,Эли ф,Эбру,Э сма,Ягму р,Япрак, Су, Айше, Фатьма, Рабиа.
И эти тоже не подходят: Алан, Александр Альберт, Артур, Вадим, Владимир , Давид, Зураб, Марат, Марсель, Олег, Ренат, Спартак, Эдуард,Бурак,Эзги, Керим, Рустем, Адиль, Айдын, Алим, Асим,Анв ар,Азиль , Азим,Бай рам,Бары
ш,Виджай ,Джамшид , Дамир, Жамиль, Жалиль, Забит, Закир, Зариф, Исрафиль , Ильхам, Икрам,Им ран, Идрис, Кирман, Камал,Ка харман, Камран, Кенан, Кадир, Латиф, Лачин, Мардали, Малик, Маджит,Н аиль, Насип, Октай,Оз ан,Орхан , Озджан,О згур, Ридван, Рауф, Рахман, Руфат,Ра сул,Рами ль,Равил ь,Сабир, Салим,Су лтан, Турал,Фа рхад,Фах о, Халил,Ха кан, Шах,
Эльдар,Э льман,Эл ьнар, Эльхан, Эльчин,Э льнур,Эл ьшат, Эмре,Эмр ах,Эмран ,Эмиль,Э рдоган,Ю суф,Юнус ,Явуз,Османур.

Ясна — красивое имя… Kакое-то оно необычное, сказочное..

ЮЛА (YULA) — для девочки, для мальчика — ЮРА (YURA).

Даля, это название цветов… Kрасивое имя…

Вера мне нравится! Имя есть в списке турецких имен.

Даля!

Карделен-подснежник в переводе,красиво. Mне нравится это имя.

Даля — мне нравится.

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…