Главная / Форум об именах / Арсения…Имя и судьба

Арсения…Имя и судьба

Очень нравится имя Арсения,хотим там дочку назвать,только нигде толкования нет,что это имя означает.
Может у кого дочку тоже так зовут.Какие они,Арсении?

Комментарии пользователей:

Я большая стороница красивых стариных имен, но которые существуют и существовали……но по-моему Арсения имени вообще нет. Для мальчика понятно, а вот для девочки по моему уже кто то сам придумал….Откуда вы узнали о существовании этого имени.Я сама историк и слышала много старинх странных имен а вот АрсениЯ — впервые.

Имя: Света 06 февраля 2009 #22136

В словаре имен — нет.

Имя: Анастасия 09 февраля 2009 #22137

Mожет, проще подобрать что-то другое? Есения, Ясения…

Имя: Даша 09 февраля 2009 #22138

Такое имя в святцах есть,кажется январь-февраль…
А вот Есении и Ясении там нет.
Имя не выдумала,а столкнулась в православном календаре..Может просто новое…не старинное

Имя: Алёнушка 09 февраля 2009 #22139

Мне имя Арсения категорически не нравиться.
Есения красиво звучит… Ясения славянское имя, редкое и нежное.

Имя: Любава 10 февраля 2009 #22140

Само по себе имя Арсений очень ко многому обязывает своего владельца. Оно ведет его к лидерству, но только к справедливому, требует преданности тому таланту, которым щедро его наделила природа. Носителю этого имени придется отказаться от излишней гордости и эгоизма, самомнения и высокомерия, именно тогда раскроется суть этого человека и его
предназначение.
Арсения имя более жесткое и чем-то даже фатальное, практически не оставляя свободу выбора.

Имя: Ярослава 10 февраля 2009 #22141

И я бы сказала — Ясения, Есения, Аксинья.

Имя: Дарена 10 февраля 2009 #22142

Есения — на мой взгляд очень красивое, нежное и редкое имя!

Имя: Наташа 10 февраля 2009 #22143

Ясения!Очень хорошее име!

Имя: Ясеня 10 февраля 2009 #22144

А мне очень нравится имя Арсения!!! Супер! Очень красиво и необыкновенно!

Имя: Ириска 16 февраля 2009 #22145

Все-таки это больше мужское имя. Может какие-нибудь созвучные варианты еще рассмотрите?

Имя: Елена 04 марта 2009 #22146

И мне не нравиться!

Первый раз слышу такое имя для девочки.

Имя: Соня 04 марта 2009 #22147

А я всю жизнь мечтала назвать сына Арсением. Н так плчилось, чо родилась дочь и вторая беременность — тоже дочь. Так вот тепрь думаем — а может быть вместо всех Маш и Глаш назвать дочь Арсенией? Обожаю это имя!

Имя: Галина 20 апреля 2010 #22148

У меня нет пока деток,но если будет девочка обязательно назову её Арсенией,на мой взгляд это очень красивое,редкое имя.А для нас девочек так важна индивидуальность.
Арсеньюшка,сенька,сенечка,арсена.

Имя: Елена 30 августа 2010 #22149

Ужасное имя.

Имя: Владимир 16 сентября 2010 #22150

Не нравится.

Имя: Марина 16 сентября 2010 #22151

Мальчики Арсении обычно бывают худенькими и застенчивыми.Думаю,девочке это имя подходит даже больше,чем мальчику.А мальчиков лучше называть Арсентиями.Наши предки неспроста переделали православного Арсения в Арсентия,так как это имя звучит более мужественно.

Имя: Лилия 13 октября 2010 #22152

вот меня зовут Арсения и ничего странного в этом имени мне кажется нет!! все говорят это очень красивое имя. имя произошло от богини не помню какой!девочки с таким именем наделены особенным умом, активные, с юмором! по себе знаю:)))

Имя: гость 16 марта 2012 #22153

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…