имена

как назвать сына и дочку с отчеством Эрнестович?

Комментарии пользователей:

мальчик: Кристиан Эрнестович, например. Звучит отлично по-моему. Сокращенно Крис. Такое мужественное и чувственное имя одновременно. Не распространенное до безобразия, но и не экзотическое.

девочка: Алекса Эрнестовна. С одной стороны такое принцесскино имя, что хорошо для девочки, небанальное, с другой не слишком вычурное или фантастичное, что бы
иметь с ним проблемы.

П.С. Лучше побрирайте к фамилии все-таки, а не к отчеству. Отчество — это уже практически полностью изжившая себя традиция. Даже сейчас уже нигде, кроме школ и дет.садов, не называют по отчеству. А к тому времени как нынешние малыши подрастут — и вовсе исчезнет эта форма обращения.

Имя: Fleur 01 апреля 2012 #2589

Имя Кристиан не подходит — имя не для России. Лучше — интернациональное имя, например Ян, Эрик, Антон. Есть такие темы — почитайте, запрещено создание одинаковых тем!

Имя: Юлия 02 апреля 2012 #2590

И чем имя Кристиан не интернациональное?? Я лично знаю несколько Кристианов в одном Санкт-Петербурге, оба светлениькие славянины. Это имя такое же греческое, как Александр, Алексей, Платон, Андрей и все прочие, использующиеся на ура в Росссии. С чего вдруг данное имя стало не для рф совсем непонятно

Имя: Fleur 02 апреля 2012 #2591

алекса? Собачку так зовут…терьер) дочку может амалия, виктория, виталия?мальчика-павел, владислав, марк?

Имя: просто зашла 24 мая 2012 #2592

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…