Главная / Форум об именах / Придуманные имена

Придуманные имена

Слышала недавно имя Веспер. Ничего так. Альвина. Ильина. Аэлита, тоже было придумано. Как и Светлана. Как вам придуманные имена. Оригинально?

Комментарии пользователей:

веспер)красиво..из бонда. Оригинально для смелых)

Имя: Аноним 01 июня 2012 #2114

я обожаю имя веспер. Классика. Я думала, раньше что имени веролика нет, а тут встретила знакомую, дочь так зовут. Имя аэлина тож люблю, считала такого нет…хотела даже сменить))аэлина-элина-лина-ли

Имя: Аноним 15 июня 2012 #2115

может и оригинально..но не для нас. Я против

Имя: просто зашла 17 июня 2012 #2116

да все имена когда-то были придуманы..но лучше тех что есть сложно найти.судьбу не придумаешь.

Имя: эмилия 28 июля 2012 #2117

да светлана придумано было слышала. Знала одну тетеньку с именем астория. Она из денвера. Есть гостиницы такие. название придумано..

Имя: викки 21 сентября 2012 #2118

Имя Светлана славянского происхождения. Есть мнение, что имя Светлана было придумано и впервые использовано А.Х.Востоковым в романсе «Светлана и Мстислав» (1802). Широкую популярность получило после опубликования поэтом Василием Андреевичем Жуковским его баллады «Светлана». Также
Expand text..Имя Светлана славянского происхождения. Есть мнение, что
имя Светлана было придумано и впервые использовано А.Х.Востоковым в романсе «Светлана и Мстислав» (1802). Широкую популярность получило после опубликования поэтом Василием Андреевичем Жуковским его баллады «Светлана». Также есть версия, что имя было придумано А.С.Пушкиным.
Но также есть мнение, что все же имя Светлана использовалось славянами на Руси,
а Востоковым было взято из забытых имен. Имя Светлана – славянское, русское имя. Образовалось оно путем сложения двух понятий «свет» и «лан». «Свет» означает буквально – «свет», «лан» на древнерусском означает «земля». Именно украинское слово «лан» как раз и обозначает пахотную, а в более широком смысле – благодатную, плодородную землю или землю
обитания, поскольку на неплодородных землях люди не поселялись. Получается, что имя Светлана означает «Свет Земли», а ее краткая форма Света — просто «светящая». Света, значит «светлая». Может толковаться, как светлая внешне, например, светловолосая, так и чистая душой. Родственное и однокоренное имя — Светла.
Имя Светлана имеет достаточно аналогов в
иностранных языках со значением «светлая», «сияющая», «ясная», «лучезарная», «чистая».

Имя: Svetlana 21 сентября 2012 #2119

Называя нашу дочь именем Светлана, мы даже не могли предположить, что это одно из немногих языческих имён, сохранившееся при христианизации Руси и доставшееся нам, современным русским, от наших далёких предков Славян-Ариев. В Википедии об этом имени написано следующее: Было придумано и впервые использовано А.Х.Востоковым в романсе Светлана и
Мстислав (1802). Но я нашёл это имя в перечне древних славянсих имён вместе с такими именами, как Лада, Берегиня и др. и думаю, что оно было просто забыто (а потом придумано), как и многое языческое, а потому отсутсвовало в поповских святцах, из которых попы выбирали имена часто еврейского происхождения — Иваны, Марии — при крещении славян.

Вот, вспомнил про Берегиню:

Стонало озеро, кричало,

Метались в ужасе дубравы.

Дым от костра валил багровый.

Жгли Берегиню. Русь молчала…

Злата Багряна

Да не молчала Русь! Она боролась аж до XVIII века. Но силы были не равны. Власти нужны были рабы и она законом и силой поддерживала христоносцев. Сколько таких Берегинь
сожгли иудейские изуверы-богоносцы, а теперь вновь лезут в школы детей нравственности учить…

Имя: Влад 21 сентября 2012 #2120

Будьте осторожны, оригинальное имя не всегда придется по нраву…

Имя: Яна 21 сентября 2012 #2121

Bсё уже давно кем-то придумано…

Имя: Юлиaнa 21 сентября 2012 #2122

Bообще придуманные не очень приветствую. Сейчас столько разных имён! Думаю, что можно выбрать и из того, что есть, а не изобретать…

Имя: Аpинка 21 сентября 2012 #2123

И я не приветствую!

Имя: Олег 21 сентября 2012 #2124

Светлана, Светлена, Светлуша, Светла,
Светогора, Светогорка, Светозара, Светозарка, Светомила, Светомилка, Светомира, Светомирка, Светосава, Светосавка, Светослава, Светимила, Светимира, Светислава, Света, Светана, Светина, Светимирка, Светиславка — славянские имена от слова свет.
Bстречаются на территории всех славянских стран!

Имя: Светислава 21 сентября 2012 #2125

достали светы…тут не об этом вопрос. Читала на форуме имя веролика…мамаша придумала.. еще по тв где т его слышала

Имя: элейн 23 октября 2012 #2126

если имя красивое…не важно когда и кто его придумал

Имя: Маришка 03 ноября 2012 #2127

Зариэлма — от Заря,Зарина,Зара + Элма (нежная)

Имя: яся 17 ноября 2012 #2128

вы сами придумали?

Имя: Аноним 20 ноября 2012 #2129

Это имя из современного романа,главную героиню так звали. Мне нравилось бы,если б меня так звали, но ребёнка бы не назвала,нравятся более распространённые варианты..

Имя: яся 12 декабря 2012 #2130

да! Ненавижу скучные имена) составные люблю, оригинальные. Веспер нра и Веролика, Миромила.

Имя: че 19 апреля 2013 #2131

да! Ненавижу скучные имена) составны е люблю, оригинал ьные. Веспер нра и Веролика , Миромила .

Имя: тэжт 22 июня 2013 #2132

да! Ненавижу скучные имена) составны е люблю, оригинал ьные. Веспер нра и Веролика , Миромила .

Имя: тэжт 22 июня 2013 #2133

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…