Лeниза

Здравствуйте. Меня зовут Лeниза. Очень хочется узнать характеристику этого имени или значение, и вообще откуда его корни. Возможно оно татарское или узбекское.

Комментарии пользователей:

Скорее всего это женская форма имени Лениз, имя, образованное от слов Ленинские заветы.

Имя: Элинa 25 сентября 2012 #2093

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли называть мусульманам ребенка Линиза. Сказали, что его значение (ленинские заветы) противоречит мусульманству и не является татарским. Или может есть у имени еще одно значение?

Имя: Жанна 10 ноября 2013 #2094

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…