Ойдана

Подскажите пожалуйста значение имени Ойдана и от куда оно произошло. Спасибо.

Комментарии пользователей:

Ojdana je &382;ensko ime, koje u Hrvatskoj ve&263;inom nalazimo me&273;u Hrvatima te manje me&273;u Srbima. Zna&269;enje imena dolazi od starijeg imena Hojdana zamukivanjem glasa h, ovo pak od Hajdana. Ojdana uop&263;e nije rijetko ime i nalazi se me&273;u tisu&263;u
naj&269;e&353;&263;ih &382;enskih imena u Hrvatskoj, gdje danas &382;ivi preko sto ovakih imenjaka.

http://webcache.googleusercontent.com/search?qcache:JnN4CPjkYfoJ:imehrvatsko.net/namepages/view/first_name/Ojdana+ime+Ojdana&cd1&hlbg&ctclnk&glhr

Имя: Jana 10 октября 2012 #2033
Имя: Jana 10 октября 2012 #2034

Извините, ошибка сайта… Невозможно писать…

Имя: Jana i Vladimir 10 октября 2012 #2035

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…