Зоряна

Здравствуйте!Спасибо за ответ!
А вообще имя Зоряна подходит июньским девочкам?

Комментарии пользователей:

Вполне подходит!

Имя: Светлана 28 октября 2012 #1992

Красивое имя! Все славянск ие имена замечате льные, в них есть все: и радость, и красота, и легкость … Любое из этих имен приятно ребенку и всем окружающ им!

Имя: Дарина 28 октября 2012 #1993

Зоряна — очень красиво.

Имя: Анна 28 октября 2012 #1994

Имя древнеславянское, означает красота рассвета, рассветная, такие древние имена сохранились в Болгарии, как например Цветана, Снежана и т. д. , на Руси языческих имен осталось только два-Людмила и Светлана, церковь их не признает, в крещении нам дают другие имена.
Зоряна- имя болгарское, так звали болгарскую царевну. Великомученица Зоряна (в
крещении -Злата) . Заряна- у полян, лужан, тиверцев и некоторых других славянских племен богиня утреней зари, предвестница Ярила-солнца.

Имя: Светлана 04 января 2014 #1995

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…