Главная / Форум об именах / Мое необычное имя.

Мое необычное имя.

Мне имя придумал мой папа. Многие, кто когда-либо слышал мое имя, брали его себе на заметку и называли впоследствии так своих детей, племянников и т.д. Я же, на вопрос о значении моего имени, всегда затруднялась ответить и говорила, что это секрет. Мое имя искусственно созданное, полностью вымышленное, и все же я попыталась расшифровать его. И
вот что получилось: 1. Илара — производное от имени Хиллари, что означает веселая, яркая любительница путешествовать; 2. Это производное от имени Дилара, которое переводится любимая; 3. Ила — в переводе, кажется, с тюркского, это украшающая, ра — народ. Таким образом, получается украшающая народ или краса народа. Может, что-то похожее есть у
Задорнова?))) Я не против, если кто-нибудь предложит свои вариации этого имени. Тем более, что это имя стало уже достаточно распространенным. Есть варианты расшифровки?

Комментарии пользователей:

Красивое имя!
4. Илара — вариант имени
Илария —
греч. веселая .

Имя: Тани 12 февраля 2009 #21957

Спасибо, Тани! 4 вариант засчитан!)))

Имя: Илара 12 февраля 2009 #21958

у меня племяшку зовут Зилара еще слышала Илнара/Элнара

Имя: Аноним 31 марта 2009 #21959

Свою дочь мы назвали Апполинария. Переводится посвящёная Апполону. Дома Полина…Реакция у людей разная, кто-то спрашивает в честь какой бабушки?, один даже сказал ну ничего ничего (тип и с такими живут). А в основном всем нравится. 🙂

Имя: Надя 02 августа 2011 #21960

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…