Анастасия

У нас с мужем совершенно разные вкусы в плане имён, решили ещё давно, что первого ребёнка назовёт он, а второго я. Старшую дочь он назвал Оксаной, я в целом к имени равнодушна, но против не была. Ждём вторую дочку, я очень хочу назвать Анастасией, Настенькой, с детства обожаю это имя, но все говорят, что оно сейчас жутко популярное (да я и сама вижу) и
что младшая будет всю жизнь с тёзками мучиться. Но мне кажется, это не так уж страшно? Что думаете?

Комментарии пользователей:

Если нравится называй!!! На мой взгляд не важно популярное оно или нет. Я думаю пик моего имени падает, это имя 1990х, 2000х, так же как и Саша, Леша…. Мне мое имя очень нравится! тезок конечно уйма, но ничего! Подруга и то Настя)) Я бы тоже дочь Настей назвала, но зачем две Насти!)И потом Настена очнь доброе, нежное имя из сказок, НИКТО не посмеет
сказать Настька, не красиво, только Настенька!) По крайней мере меня всегда так называют.

Имя: Настена:* 01 декабря 2012 #1891

Анастасия щас самое изношенное имя в России для маленьких детей, если вас не тревожит что пол школу у вашего ребенка будут Насти, тогда называйте смело.

Имя: Имя 06 декабря 2012 #1892

На сайте есть поиск, есть такие темы, почитайт e.

Имя: Яна 07 декабря 2012 #1893

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…