Главная / Форум об именах / Рада или Радмила?

Рада или Радмила?

Почему-то имя Рада у многих вызывает ассоциации как цыганское имя. Но это славянское имя! Очень нравится, но по-моему с нашим отчеством Артемьевна не очень звучит — Рада Артемьевна.

Комментарии пользователей:

Вот славянские имена — добрые, несущие радость:
Рада, Радана, Раданка, Радача,
Раденка,

Радибора, Радиборка, Радивоя, Радивойка, Радивойна, Радия, Радика, Радимила, Радимира, Радимирка, Радина, Радинка, Радисава, Радисавка, Радислава, Радиславка, Радица,
Радмила, Радмилка, Радмирна, Радна,
Радибоя, Радобойка, Радована, Радования, Радованка,
Радовида, Радовина, Радовинка, Радойка, Радойла, Радойлия, Радолюба, Радомила, Радомилка, Радомирка, Радомирна, Радона, Радоница, Радонка, Радосава, Радосавка, Радосана,Радосанка,
Радосвета,
Радосия, Радосина, Радосинка, Радослава, Радославия, Радославка, Радославна, Радосна, Радосница, Радоста, Радостива, Радостия, Радостина, Радостиня,
Радуя,
Радуйка, Радука, Радула, Радулина, Радулинка, Радулица, Радулка, Радумила, Радумилка, Радумира, Радумирка, Радуна, Радунка, Радусина, Радусинка, Радуслава, Радуша, Радушка…
Мне нравятся имена: Радина, Радосвета, Радоста, Радимила, Радимира, Радмила, Радостина, Радислава… Есть такие темы, есть и поиск — выбирайте…

Имя: Света 06 марта 2013 #1833

Mне нравится Радмила!

Имя: тётя Кошка 07 марта 2013 #1834

Радмила — у меня племяшка Радмила, хороший ребенок и имя мне нравится.

Имя: Татьяна Гончаренко 07 марта 2013 #1835

у меня записано полное как Радана (Александровна),а зовут в жизни просто Рада. Радана Артемьевна красиво звучит на мой взгляд!

Имя: Рада 21 мая 2013 #1836

Радмила — мне очень нравится.

Имя: Валентина 10 июня 2013 #1837

Мне Радостина нравится…

Имя: Дарина 10 июня 2013 #1838

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…