Главная / Форум об именах / имя для девочки

имя для девочки

хотим назвать дочь по именам родителей Афанасий + Марина?

Комментарии пользователей:

Не совсем понятно. вы хотите, чтобы в имени дочери была часть имени Афанасий и часть имени Марина? Или просто, чтобы с отчеством Афанасьевна было созвучно? Если первый вариант, то Марфа подходит.

Имя: Наталья 07 марта 2013 #1827

Афина —
у моей подруги так дочку зовут,очень красиво и необычно))Марфа для меня тяжеловато имя)

Имя: Татьяна Гончаренко 07 марта 2013 #1828

Афина или Фаина.

Марфа — не нравится. Я бы не хотела, чтоб меня так звали.

Имя: Маринa 07 марта 2013 #1829

Алевтина, Арина, Ариана, Ариадна, Алена, Ангелина, Мирослава, Милослава, Милана, Мария. Может что-то понравится.

Имя: Гость 07 марта 2013 #1830

Мирослава, Милослава, Милана — имена славянского происхождения, с отчеством вполне пойдет.
Если бы меня назвали Марфой,я бы расстроилась)Вы подумайте,хорошо ли будет житься вашему ребёнку с таким именем?

Имя: Лада 07 марта 2013 #1831

Мирослава — моё любимое имя!
Очень красивое)

Имя: Kристина 07 марта 2013 #1832

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…