Алена

Здравствуйте, скажите пожайлустa что значит имя Алена

Комментарии пользователей:

Происхождение имени Алена. Имя Алена русское, православное, католическое.
Синонимы имени Алена. Олена, Олёна, Хелен, Элен, Элена, Леан.
Краткая форма имени Алена. Лена, Леночка, Ленуша, Ленуся, Леся, Еленя, Еля, Ела, Елюша, Елюся, Люся, Еленка, Алёнка, Али, Аля, Лёна, Лёся, Лёля.

Имя Алена имеет различные версии происхождения. По первой версии, имя
Алёна (Алена) – это народный, нецерковный вариант имени Елена. Имя Алена стало более активно употребляться обособленно от имени Елена в последние десятилетия ХХ века, а в последнее время стало полностью самостоятельным именем. Также просторечным вариантом имени Елена было имя Олёна.

По второй версии, имя Алена имеет древнегреческое происхождение и
означает «солнечная», «сияющая». Есть некоторые другие варианты перевода – «взбудораживающая», «одухотворяющая», «притягивающая», «привораживающая».

Имя Алена является женским вариантом европейского мужского имени Алан.

Также имя Алена является краткой формой или уменьшительно-ласкательным обращением некоторых женских имен — Магдалена (Мадлен) и
Алина. Обращения Леся и Аля также являются самостоятельными именами.

С самого раннего возраста у Алёны есть свое собственное мнение на все. Ее личный взгляд на мир помогает ей лучше открывать его для себя. Она интересуется абсолютно всеми сферами жизни, но все же ей ближе философия, психология, археология, дизайн и экономика. Алёна любит подробно
объяснять что-то кому-то, но вот сама не может выдержать объяснений, особенно если это касается таких понятий как техника и точные науки.

Алена – человек настроения, но в целом она очень веселый и жизнерадостный человек. Если ее обидеть или задеть словом, она словно замыкается в себе, забирается в капсулу, и нужно иметь недюжинное терпение и
изобретательность, чтобы вернуть ее оттуда. Алене нужны перемены, очень любит ездить в путешествия, менять обстановку. Она устает от однообразия и таким образом себя развлекает.

Алена умеет сознательно преотлично манипулировать людьми, но порой это делает и несознательно. У нее сильный характер, ей чужды зависть, мстительность. Алена открытый и
простой человек. Она не изображает чувства, а просто и непосредственно испытывает и переживает их.

У Алены высокая самооценка, но не завышенная. Она может выбрать что-то одно: карьера или семья. У Алены большое внутреннее обаяние, она хорошо разбирается в мужчинах. Но вот бытом не очень любит заниматься, предпочитает более творчески проводить свое
время – пойти в кино ей понравится гораздо больше.

Имя: Наталья 07 марта 2013 #1826

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…