Главная / Форум об именах / Что значит имя Темур?

Что значит имя Темур?

Хотим сынишку назвать Темуром, а не Тимуром, Отчество у нас Аланович, как вы думаете? может что то посоветуете?

Комментарии пользователей:

Имя Темур (вариант имени Тимур) не поддерживает вибрации имени отца. Вот подходящие варианты:
Милан, Даниэль, Рафаэль, Ян, Янис, Карим, Дамир, Ренат.
На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали. Удачи!

Имя: Ярослава 15 февраля 2009 #21910

Еще вариант — Ренальд, произошедшего от германского имени Reginwald, состоящего из элементов ragin совет и wald управление.

Имя: Дарина 15 февраля 2009 #21911

Еще варианты: Альберт, Эдуард, Марсель, Анжей, Рустам, Малик, Ильдар.

Имя: Ярослава 15 февраля 2009 #21912

Мне понравились варианты: Милан, Даниэль, Ренат, Ренальд, Альберт, Эдуард, Марсель, Малик.

Имя: Ирка 15 февраля 2009 #21913

Милан красивое имя. Милан Аланович — мне понравилось сочетание!

Имя: Мила 15 февраля 2009 #21914

Милан Аланович — красиво!
Милан – от слав, милый, любимый; западноевропейский вариант имени Милой. Милан – удивительно гармоничный человек, добрая душа: его отзывчивость, доброжелательность, приветливость и справедливость, как магнитом, притягивает к нему людей. У него не бывает недругов, они просто не способны разрушить ауру добра, которая его
окружает.Ктому же Милан удивительным образом умеет воздействовать на окружающих, как миротворец, гася в них отрицательные эмоции. Правда, ему самому не всегда удается справиться с собственной обидчивостью и страстным желанием свести счеты со своим оскорбителем. Но подобные ситуации в жизни Милана крайне редки. Обычно ему везет и в личной жизни,
инапрофессиональном поприще. Но это не случайное везение, а закономерность: ведь Милан умен, организован, в нем развито чувство долга и ответственности.

Имя: Милеся 15 февраля 2009 #21915

Мне нравиться имя Альберт, с отчеством хорошо сочетается.

Имя: Надя 15 февраля 2009 #21916

Мне понравились варианты: Милан, Ренат,
Эдуард, Альберт, Марсель, Ренат, Ренальд, Малик.

Имя: Наталья 15 февраля 2009 #21917

Вот еще варианты: Марат, Максим.

Имя: Дарена 15 февраля 2009 #21918

Милан — мое самое любимое мужское имя. Оно лаконичное, романтичное, и в то же время сильное! Сочетание созвучно.

Имя: Апрелия 15 февраля 2009 #21919

Имя Милан мне нравится очень…имя редкое помоему и красивое.

Имя: Янина 15 февраля 2009 #21920

Еще варианты:
Милад, Милат, Мирад, Миран, Мират,
Леонард, Таир, Тахир.

Имя: Дарена 16 февраля 2009 #21921

Мне понравились варианты: Милад, Миран, Малик, Даниэль, Ренат, Альберт, Эдуард, Милан.

Имя: Света 16 февраля 2009 #21922

Милан — отличное имя!

Имя: Валя 11 июля 2009 #21923

Милан и мне нравиться!

Имя: Ира 11 июля 2009 #21924

что значит моё имя*???????

Имя: милаида 15 мая 2010 #21925

так все-таки что значит моё имя?!!!

Имя: Темур 18 января 2011 #21926

Тимур — от тюркского (Тимер — железо)- железный значит

Имя: Кадир 21 февраля 2011 #21927

У меня подруга хочет назвать сына Марсель. Что означает имя не знаем, просила узнать. Но не чего не могу найти. Может вы мне подскажете, буду очень благодарно. Заранее спасибо.

Имя: Светлана 31 марта 2011 #21928

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…