Главная / Форум об именах / Как назвать доченьку?

Как назвать доченьку?

Дочурка родится в августе, папа нас бросил… Отчество будет мое, Валерьевна, а вот как назвать не знаю.. Я сильная по характеру и хочу чтоб дочь была сильная и чтоб наша папа еще пожалел что бросил таких девчонок! Имя хочется женственное — но при этом мужественное… Хотела Дарина, Мирослава, Есения, но эти имена есть уже в ближайшей родне.. Маши,
Даши, Наташи сразу в игнор… Надоела это банальщина… Сама работаю в школе и УВЫ многие имена ассоциирую со своими школьниками, поэтому вдвойне сложнее подобрать что-то такое, что еще не слышала…ПОМОГИТЕ)))))

Комментарии пользователей:

Имена Дарина и Мирослава вполне подходят. И вот еще имена: Олеся, Алеся, Милослава, Милана, Влада, Владислава, Крунислава, Крунослава, Владана, Желана, Милена, Яна, Янина, Янислава, Миряна, Миляна, Мирна, Василина, Василиса, Иванна, Ива, Дарьяна…
Есть такие темы:
Как назвать девочку с отчеством Валерьевна —
http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=4356 ,
Ищите неповторимое имя — большое количество славянских
имен — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=9927,
есть и поиск, почитайте…

Имя: Элина 08 апреля 2013 #1217

леслава-леся (полное величавое, а леся нежно), станислава, мирослава-мира, аврора, виолетта, виталия, злата, ярина

Имя: муза 10 апреля 2013 #1218

У меня дочи Агнюша(Агния) и Неллюша(Нелли). И кстати,мы Валерьевны)))

Имя: Дарина 18 июля 2013 #1219

Дарина — очень красиво.

Имя: Алёнка 31 июля 2013 #1220

Mне очень нравятся имeна Мирослава и Милослава… Думала — если будет ещё дочка назвать её каким-нибудь из этих имён…
Мирослава или Милослава,
по-моему очень красиво. А сокращенно называла бы Славочка, очень нежно по-моему. Так что если Вам Мирослава нравится, то называйте этим именем.
Да и Мирослава Валерьевна звучит очень красиво!

Имя: Валентина 31 июля 2013 #1221

Мне очень нравится имя Милослава. А можно ещё Милена.

Имя: Светлана 31 июля 2013 #1222

Крунислава сильное имя, славянское… От слов круна — корона и слава.
И все славянские имена добрые и сильные…
Мне это имя очень нравится… Так зовут мою подругу из Загреба.
Ласково — Круна, Крунка, Круница, Славица, Славка, Славинка, Славочка, Круноя, Круния, Круниша, Слава, Славенка…

Имя: Даника 31 июля 2013 #1223

Мирна, Крунислава, Дарина, Дарьяна, Ива, Владана, Милена, Миляна, Милана, Миряна Янина, Олеся, Алеся — очень красиво…
Имена Аврора, Виолетта, Виталия, Нелли и Агния не подчодят — имейте в виду…

Имя: Наталия 28 октября 2013 #1224

Дарина —
красивое необычное имя, приносит дар!

Имя: Светлана 28 октября 2013 #1225

Владослава, Владимила, Владoмила — очень красиво…

Имя: Янa 29 октября 2013 #1226

Ярослава. Имя красивое.

Имя: Миряна 29 октября 2013 #1227

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…