имя Купава

Назвала дочку древнеславянским именем Купава (озваначет кувшинка). Есть ли у нас тёзки-Купавушки-кувшинушки, водяные лилии? Очень люблю свою Купавушку-Купалинку!

Комментарии пользователей:

Вроде как муж смирился с именем Купава, нашла в контакте около 20+ Купав от малышек до женщин лет 30ти, спросила их нравится ли им имя, как относятся окружающие и дразнили по имени в школе,
вот что ответили мне 3 женщины — им около 30ти лет:

Купава:
Здравствуйте) Имя моё мне безумно нравится и никогда не хотела какое-то другое. Лично меня недразнили, всегда называли и называют по имени.Наоборот, люди в восторге..имя необычное и довольно редкое.А на счёт прицепа, то по моему это бред какой-то…уж простите) Главное, как Вы будете называть девочку, так потом будут и все называть…убедилась на собственном опыте) Друзья, родные и даже коллеги на работе называют в основном Купавушка, Купася,Купавочка…поэтому решайте сами, но я ни разу не пожалела, что родители мне выбрали такое имя))

Купава:
Это имя упоминалось в сказке Снегурочка. Моя мама очень хотела девочку, но первым родился брат, а через 8 лет у мамы случились аж 2 девочки — мы двойняшки. И вот сестру назвали Юноной, а меня — Купава. Это имя означает где красивая, где цветок напруду. В любом случае мне шикарно повезло — имя классное ) Вариации — Купавушка, Павушка, пава, Купочка, Купа, Купик, Купончик
Очень нежное и из-за необычности много обращают внимание.

Купава:
Ни разу в жизни никак не дразнили, просто придумать не могли рифму, а ко всем ленкам-пенкам и юлям писюлям уже все придумано и их дразнили, я же каждыйдень получаю комплименты везде, где представляюсь. Я благодарна родителям за имя, по-моему мой папа единственное в чем не прогадал так это с именем, даже в загсе угрожал увольнением даме, которая не хотела меня регистрировать и отстоял у всех сколчных бабок мое имя.

Я вот кстати только сейчас узнала что сокращенное имя Пава, но все меня называют Купава и никогда никак не сокращали.

Имя: Наталия 13 мая 2013 #1603

не знала, что Купава имеет значение не только кувшинка, но и цветок на пруду — но по сути оба значения верны ибо они про водяную лилию

Имя: Аня 17 мая 2013 #1604

Купава — это древнее славянское имя, так наши предки давным-давно называли красивейшие цветы кувшинки. Символизировало имя как и цветок, доброту, нежность, изящность — в общем красоту природы. Всего хорошего вашей девочке!

Имя: Мирослава 17 мая 2013 #1605

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…