Oлег

Cкажите значение имени Oлег.

Комментарии пользователей:

Значение имени Олег —

Имя скандинавского происхождения (у варягов — Хельги) и означает: священный.

Олег — «священный» (русск. -герм.)

Олег – от др. сканд. священный. Производные: Олегушка, Олежик, Олеся, Оля, Олюся, Лега, Лёка, Лёша, Аля.

Именины: 3 октября — Святой благоверный князь Олег Брянский, монах основанного им Брянского монастыря (XIII век).
Знак Зодиака — Весы.
Планета — Венера.
Цвет — темно-голубой.
Благоприятное дерево — орешник.
Заветное растение — камелия.
Покровитель имени — полоз.
Камень-талисман — жемчуг.
Характер.
Олег рождается с чувством превосходства над людьми, и это чувство ему иногда не удается подавить, что делает его не всегда приятным в общении: его не выносят люди с ущемленным самолюбием и просто неудачники. У Олега аналитический склад ума, это практик-романтик — довольно редкостное, но привлекательное сочетание. Упорен, уверен в себе, принципиален, сосредоточен и невероятно трудолюбив. Для того, чтобы настоять на своем, доходит до занудства, способен на этом праведном путинажить себе множество врагов. Впрочем, если знать заранее, что Олегу чужды корыстные побуждения, ему многое можно простить. При этом он прижимист, любит деньги. Обычно Олег верный муж, хотя не прочь использовать свое обаяние (а уж что есть, то есть!) на стороне.

Имя: Оля 30 мая 2013 #1591

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…