Bалентина

Cкажите значение имени Bалентина.

Комментарии пользователей:

Валентина — здоровая (лат.), женская форма от имени Валентин.

Талисман — незабудка.

Цвет — морской волны.

Камень — жемчуг.

Планета — Венера.

Именины — 23 февраля, 29 июля.

Набегающие и растворяющиеся волны, и поток электрической энергии.
Растет довольно подвижным, но послушным ребенком, выделяясь среди сверстников несколько серьезным отношением к себе. Натура сложная и мало предсказуемая. Противоречива в оценке событий и людей. Непостоянна в своих намерениях. Ранима, обостренно чувствительна — это и лежит в основе ее настороженно-недоверчивого отношения к жизни и людям. Очень добрый человек, всегда готовый придти на помощь другим, часто даже в ущерб собственным интересам и, не ожидая награды за свой альтруизм. Труженица и рукодельница, гостеприимна, проста в обращении, весела. Легко проникается проблемами своих подруг и близких. Правда, обожает посплетничать, но вполне безобидно. У нее легкий приятный нрав, иногда вспыльчивый, но весьма отходчивый, безобидный и мягкий. Выйдет замуж не так уж рано, вряд ли ее полезные качества найдут понимание у молодых ухажеров, которые в первую очередь ценят веселье и беззаботность.
Обладает способностями в различных сферах профессиональной деятельности. Но больше всего ее привлекает медицина, педагогика, дошкольное воспитание детей.
Качества, присущие имени: позитивизм, простота, красота, радость, доброта.

Имя: Юля 30 мая 2013 #1590

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…