Главная / Форум об именах / Дамир Владимирович

Дамир Владимирович

Мы хотим назвать свое во малыша Дамирка но подходит ли оно к отчеству Владимирович!!! Буду благодарен любому мнению!!!!

Комментарии пользователей:

Подходит.
Дамир — имя от корня дать и мир.
Вот еще имена: Далимир, Добромир, Данимир, Десимир, Драгомир — их можно сокращать, как Дамир…
Все славянские имена подходят…
Есть такие темы, есть и поиск, почитайте…

Имя: Дана 09 июня 2013 #1582

Дамир — еще тюркское имя, означает стойкий, неумолимый. Не очень подходит, по моему… Жаль, что оно ассоциируется с нерусским именем…

Имя: Наталья 09 июня 2013 #1583

Я не сторонник заимствованных имен — у нас очень много красивых славянских.
Вопросы будут, кто отец у мальчика.
Дамир так 100 проц. имя тюркское. По ассоциации во всяком случае.

Имя: Татьяна 09 июня 2013 #1584

Не нравится.

Имя: Нюша 10 июня 2013 #1585

Я предпочитаю русские имена,если русское отчество…

Имя: Оля 10 июня 2013 #1586

Имя Дамир встречается среди славянских имен на сайте http://ariskpriest.narod.ru/NashiImena2.html , и оно обозначает ДАющий МИР.
Малые славянские народы до сих пор сохранили это древнее имя. Введите в поиске серб или хорват Дамир и увидите, что у этих народов до сих пор активно используется это имя. Так что хочу разочаровать тех, кто считает это имя
только тюркским, а не славянским. Имя древнее и славянское!

Имя: Владомир 10 июня 2013 #1587

Да тоже вычитала это имя среди славянских. И мне нравится.

Имя: Иванна 10 июня 2013 #1588

Мне очень нравится имя Даромир!
Даромир — очень даже харизматично, звучно, и довольно редкое. ДАР — многообещающее, что ли… Позитивно звучит. Очень сильное и мужское! Запоминающееся! Даромир Владимирич — вполне благозвучно! И ласково можно Дамиром звать…
Добромир, Далимир, Данимир, Десимир, Драгомир — все они красивые…
Дамир — мне не
очень нравится…

Имя: Дарья 10 июня 2013 #1589

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…