Главная / Форум об именах / Фамилия Зринский

Фамилия Зринский

Скажите, пожалуйста, что означает фамилия Зринский? Спасибо.

Комментарии пользователей:

Зринский (хорв. Zrinski) — хорватская фамилия. Зринские — дворянский род. В средневековом хорватском государстве владели большими землями, принимали активное участие в политике, наряду с семейством Франкопанов были самым влиятельным хорватским дворянским родом в XIV—XVI веках. Представители семьи многократно становились банами Хорватии. Николай Зринский
(Миклош Зрини) считается национальным героем, как Хорватии, так и Венгрии. Целый ряд членов семейства увлекался литературой, Зринские внесли большой вклад в развитие хорватской и венгерской поэзии.

Имя: Ири&769;на 10 июня 2013 #1477

а заранские?

Имя: Lilly 02 июля 2013 #1478

Заранские?
Тема не об этом!

Имя: Яна 03 июля 2013 #1479

но тема о фамилиях на ие…фамилия редкая очень. зачем темы плодить…тут люди отвечают!why so serious?

Имя: Lilly 03 июля 2013 #1480

Тема о хорватской фамилии Зринский, неужели не видите!
И не о всех фамилиях.

Имя: Владимир 04 июля 2013 #1481

Зринский — красивая фамилия! И действительно — хорватская. И еще в Сербии встречается.

Имя: Славица 04 июля 2013 #1482

тут не приветствуются новые темы. нормальные люди…значение фамилии заранская кто-нить знает?

Имя: Lilly 06 июля 2013 #1483

Пишите только по теме… Или создайте новую…

Имя: Янa 06 июля 2013 #1484

У меня подруга с такой фамилией, она из Загреба.

Имя: Далина 06 июля 2013 #1485

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…