Главная / Форум об именах / какое имя лучше подойдет?

какое имя лучше подойдет?

какое имя лучше дать дочке или сыну, если фамилия Астахов, а имя отца Николай. Для девочки мне понравились Сияна Цвета и Милана. А можно ли назвать просто Сияна?

Комментарии пользователей:

Имена Сияна, Цвета и Милана поддерживают вибрации имени отца. Можно назвать Сияна Цвета или просто Сияна. Сияна красивое славянское имя — сияющая. Сочетание Сияна Цвета мне очень нравиться.

Имя: Дарена 18 февраля 2009 #21865

Мне очень нравятся имена Сияна, Цвета и Милана! Сияна Цвета — красивое сочетание!
Вот еще варианты: Екатерина, Вероника, Бажена, Надежда, Вера, Елизавета, Ангелина, Евгения, Снежана, Цветана, Светлана, Цветая, Мирослава, Ярослава, Яромила, Арина…
Милан, Милад, Василий, Василиан, Ставрий, Цветай, Игорь, Святослав, Доброслав, Добрыня,
Добрын,
Ярослав, Киприан, Даниил, Данил, Ростислав, Илья, Яромир…
На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали. Удачи!

Имя: Ярослава 18 февраля 2009 #21866

Еще варианты: Любава, Любина, Милада, Дарина, Сабина, Анастасия, Благовеста, Евдокия, Олеся, Янина, Ярмила, Алиса, Диана, Полина, Оксана…
Владислав, Владимир, Велислав, Велимир, Всеволод, Тихомир, Томислав, Тихон, Мирон, Мирослав..

Имя: Мирава 18 февраля 2009 #21867

Мне понравились варианты: Сияна, Цвета, Mилана, Ярмила, Снежана, Цветана, Цветая, Любава, Милада, Дарина, Благовеста, Олеся, Янина.
Цветай, Милан, Василий, Василиан, Ставрий, Мирослав, Доброслав, Добрыня, Добрын, Яромир, Ярослав, Владислав, Святослав. Еще вариант — Юрий. Сияна Цвета — красиво!

Имя: Ирка 18 февраля 2009 #21868

Еще варианты: Светана, Юлия, Лилия, Эвелина, Элина.

Имя: Мирава 18 февраля 2009 #21869

Мне понравились варианты: Сияна, Цвета, Цветана, Светана, Mилана, Цветая, Снежана, Милада, Ярмила, Янина, Дарина, Олеся, Благовеста, Эвелина, Элина, Юлия.
Милан, Цветай, Василий, Василиан, Игорь, Доброслав, Добрын, Ставрий, Яромир, Ярослав,
Тихомир, Томислав,Мирослав.Еще вариант — Олег. Сияна Цвета красивое сочетание!

Имя: Юлия 18 февраля 2009 #21870

Цветана — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству.
Сияна и мне нравиться, Сияна Цвета красиво звучит! Mилана, Цветая, Ярмила, Олеся, Юлия, Снежана… Ярослав, Яромир, Тихомир, Василий, Игорь, Доброслав, Добрыня, Владислав, Святослав, Юрий, Мирослав, Цветай, Томислав…

Имя: Настя 19 февраля 2009 #21871

Еще варианты: Мирила, Мирава, Миряна, Мира — славянские имена от слова мир. Мила, Миляна, Милена, Росина, Таина, Белана, Белослава, Белоснежа, Белоцвета, Добрина, Добринка, Добромила, Добромира, Цветелина, Ива, Ивелина, Ивета, Венчана, Венциана. Венчана, Венциана — эти имена являются женскими формами славянского имени Венцеслав, которое соответствует
имени Вячеслав. Ива, Ивелина — вероятно произошли от названия дерева ива.

Светозар, Егор, Георгий, Константин, Бореслав, Борислав, Станислав, Иннокентий, Игнат, Игнатий, Ратмир, Добриян, Янислав, Родион, Влад, Геннадий, Иво, Иван, Изяслав, Истислав, Благовест, Славий, Славен…

Имя: Мирава 19 февраля 2009 #21872

Вот еще варианты: Веста, Веяна, Веда. Веяна от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка. Веда — от старославянского ведать — знать.

Имя: Дарена 19 февраля 2009 #21873

У моей подруги дочка Сияна. Зовут ее Яна, Яночка, Сияночка. Мне имя очень нравиться.

Имя: Валя 19 февраля 2009 #21874

Моя доченька — Цветая. Цветая Николаевна — очень красиво! И Цветана Николаевна красиво! Добрина красивое славянское имя, редкое и очень, очень доброе…
Сияна и мне нравиться. Сияна Цвета — сказка… Милана, Белоцвета, Ярмила, Ярослава, Снежана…

Имя: Арина 19 февраля 2009 #21875

Цветана красивое имя… А еще нравиться Цветая — Цвета, Тая, Таечка … Сияна, Милана, Миляна, Василина, Василиса, Веселина, Владислава, Владелина, Белоцвета, Цветомила, Ивелина … Сияна Цвета — мне понравилось сочетание! Милан, Цветай, Василий, Василиан, Доброслав, Добрыня, Игорь, Тихомир, Томислав, Ставрий, Юрий, Святослав, Светозар…

Имя: Юлинька 19 февраля 2009 #21876

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко, без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное! Сияна
Цвета — красиво!

Имя: Юлечка 19 февраля 2009 #21877

Мне понравились варианты: Сияна Цвета, Милана, Сияна, Элина, Юлия, Цветана, Снежана, Юлия, Добрина, Василина, Цветая, Мирослава, Ярослава, Ярмила, Яромила, Янина… Милан, Доброслав, Юрий, Святослав, Светозар, Василий, Ставрий, Цветай, Игорь, Тихомир, Владислав, Ярослав, Егор…

Имя: Яся 19 февраля 2009 #21878

Мою дочку зовут Снежана. Ей 4 года. Я очень долго выбирала имя для своего ребенка! И , думаю, не ошиблась!

Имя: Илка 19 февраля 2009 #21879

Сияна Цвета — сочетание мне понравилось!
Сияна,
Милана, Цветана, Благовеста, Евдокия, Любина, Любомира, Милена, Ольга…

Антон, Боян, Богдан, Бажен, Константин, Мирон, Мирослав, Платон, Ростислав, Савелий, Кирилл, Данил, Данила…

Имя: Милена 19 февраля 2009 #21880

Сияна — очень красивое имя! Сияна Цвета мне тоже нравиться!

Имя: Аня 19 февраля 2009 #21881

Милана — мне очень нравится это имя, особенно его уменьшительно-ласкательное звучание — Милашка.

Имя: Марина 20 февраля 2009 #21882

Дочке три сегодня исполнилось. Когда беременная ходила, муж сам выбирал имя дочке. Сказал: Сияна — очень красивое имя! И появилось на свет наше чудо — Сияна, Сияночка, Яночка. Все наши близкие и друзья в восторге от этого имени! И самой дочке нравится! Вот, нам три сейчас, а мы уже знаем все буквы! Сияна Цвета — мне очень понравилось сочетание!

Имя: Натали 20 февраля 2009 #21883

Сияна мне очень нравиться. Очень красиво Сияна.. Милана тоже красиво… Цветана, Цветая, Цветомила, Василина, Добрина, Доброслава, Добромила, Снежана…
Милан, Доброслав, Цветай, Игорь, Олег, Тихомир, Василий, Юрий…

Имя: Мирослава 20 февраля 2009 #21884

Сияна нежное и редкое имя!
Сияна Цвета — очень красиво!

Имя: Сияна 22 февраля 2009 #21885

Сияна очень красивое имя. Сама теперь возьму на заметку. Сияна Цвета — действительно очень красиво!

Имя: Катя 22 февраля 2009 #21886

Мне понравились варианты: Сияна Цвета, Милана, Сияна, Дарина, Лилия, Цетана, Цветая, Снежана; Милан, Доброслав, Цветай, Игорь, Тихомир, Василий, Юрий, Владислав.

Имя: Мила 22 февраля 2009 #21887

Какое имя мне больше подойдёт?…
Мне 9 лет фамилия Масловская,отчество Игоревна…
Какое больше подойдёт?!

Имя: Алёна 08 апреля 2011 #21888

Мне 16 лет, от моего имени меня коробит.
Фамилия Мавлитова отчество Евгеньевна.
http://cs4282.vkontakte.ru/u110276649/124872790/y_c6241129.jpg
Это фото, помогите, я взволнована.

Имя: Наталья 17 мая 2011 #21889

Моей второй доченьки 3 годика исполнилось.Когда ею беременная ходила хотела назвать каким то необычным и красивым именем.И назвала Цветая-Сияна-))) Но зовем вторым именем.Изначально хотела Сияна-Цветая.Что бы Сияна было основным именим.Но не очень мне так сочетание понравилось.а хотелось именно этими двумя назвать.И вот.В документе так,а сами дома
зовем ее Сияша,цветочек,муж зовет принцесса Сия-)))))И дочечьке нравиться.ОЧЕНЬЬ!!!Называйте дочек только так.Родилось сокровище.Ласкавая,добрая,творческая,активная,всегда смеется,фантанирует идеями,щедрая.Ведет себя как настоящая принцесса.Проявляется отличный вкус.Мы ей накупили очень много одежды.Она вечером зайдет в гардеробную и все все меряет,
подставляет что бы подходила,все продумывает.И мне советует-))))Я ее слушаю.Польностью звучит так:Рязанова Цветая-Сияна Романовна!!! Нам нравиться!!Старшего сына назвали Давид Рязанов,а старшую дочку Невея Рязанова.Я так счастлива что у меня есть дочки.

Имя: Женя 06 января 2013 #21890

Нева кстате то же очень красивое. Означает-персидское имя — 1. звук, гармония, мелодия; 2. процветание, счастье. И в списке славянских имен есть имя Нева — от названия цветка невен. Доче оно то же нравиться,ей 8 лет. Очень на Сияшу похожа по характеру-))))быстро учебу схватывает-))) самостоятельная очень. со школой совсем ей не помогаю, только
проверяю. Мы с мужем всегда большую семью хотели. Так вот если и в 4 раз забеременюю, будет мальчик назавем его или Богдан или Савелий, а дочку точно бАжена — означает обожаемая любимая, милая.

Имя: Женя 06 января 2013 #21891

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…