Имя Кузьма

Встал вопрос об имени ребенку. Муж настаивает на имени Кузьма. Я вобщем тоже не против, но смущает отношение людей к этому имени. Кому не скажу, усмешки. Естественно переживаю, а будет ли моему ребенку комфортно с таким именем? Хотелось бы мнений со стороны, а может у кого-то есть близкие с таким именем? Заранее спасибо.

Комментарии пользователей:

Мне понравилось имя Кузьма. Оригинально и не как у всех.
Сама подбираю имя ребенку. Вариант Кузьма очень неплох. Хотелось бы узнать значение имени.

Имя: Аня 19 февраля 2009 #21797

Кузьма и мне нравиться.

Имя: Света 19 февраля 2009 #21798

Кузьма —
(от греческого) мир, украшение ;архаичное, от древнегреческого подвижный; Кузя, Кузька, Кузенька, Зема… Действительно —
оригинально !

Имя: Таня 19 февраля 2009 #21799

Если вам нравится это имя, то им и надо называть! Если вы хотите учесть мнения всех доброжелателей, никогда не назовете ребенка, так как всегда кому-то что-то будет не нравится. Вам рожать, вам и называть. А остальные пусть сначала родят, а потом и называют, на свой вкус.

Имя: Валерия 21 февраля 2009 #21800

Кузенька — так классно! Если вам нравится это имя — называйте на здоровье!
Дед моего мужа был Кузьма Кузьмич —- суперский мужик!

Имя: Елена 21 февраля 2009 #21801

Кузьма — красивое имя… У меня родилась девочка — поэтому теперь Кузьма возможно будит только через пару лет!

Имя: Дарья 21 февраля 2009 #21802

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Не знала, что Кузьма сокращенно Зема, даже больше, чем Кузя понравилось))))

Имя: Таисия 21 февраля 2009 #21803

Хорошее имя Кузьма. У меня правда таких знакомых нет, но мне имя нравиться.

Имя: Ирка 23 февраля 2009 #21804

По моему очень симпатичное имя. У меня нет знакомых ни детей ни взрослых с таким именем.
А вобще это хорошо, что редкое имя…

Имя: Ната 23 февраля 2009 #21805

Кузьма и мне правиться.Кузя, Кузенька, Зема — красиво!

Имя: Юлия 23 февраля 2009 #21806

Красивое имя и редкое. Наверное, скоро станет популярным именно из-за редкости…

Имя: Kaтя 23 февраля 2009 #21807

Друзья,подскажите,кто знает,значение и присхождение имени Зема,очень важно!

Имя: Виталий 20 марта 2009 #21808

Виталий:
Зема — уменьшительная форма имени Кузьма.

Имя: Таня 21 марта 2009 #21809

Очень нравиться имя Кузьма, единственное но то что ребенку жить с этим именем- Кузей будут называть

Имя: Диана 05 июля 2010 #21810

А что плохого в имени Кузя?Чем хуже Кеши или Гоши?

Имя: Лилия 27 сентября 2010 #21811

У меня сына зовут Кузьма,действительно украшение нашей семьи,очень жизнерадостный и улыбчивый ребенок!

Имя: Ирина 30 сентября 2010 #21812

Хочу и своего сыночка так назвать. Очень нравится это старинное чудесное имя.

Имя: Кристина 16 ноября 2011 #21813

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…