Главная / Форум об именах / Как назвать мальчика с отчеством Романович?

Как назвать мальчика с отчеством Романович?

Как назвать мальчика с отчеством Романович?

Комментарии пользователей:

Вам нужно имя с наличием гласнoго звука от имени отца. Ярослав, Владислав, Святослав, Никита, Ростислав, Велислав, Велеслав, Василий, Доброслав, Добриян, Бажен, Остап, Владай… На сайте imeni.net можно создать голосование Удачи!

Имя: Мила 06 марта 2009 #20728

Мне очень нравятся славянские имена. У меня Цветай.
Цветай — старинное и красивое имя. Милан, Мирослав, Томислав…

Имя: Милли 06 марта 2009 #20729

Геннадий, Виталий, Герман, Иннокентий, Леонид, Иван…

Имя: Ирина 06 марта 2009 #20730

Валерий, Валентин, Ренат, Вениамин, Владимир…

Имя: Влада 06 марта 2009 #20731

Антон, Вячеслав, Мечислав, Серафим, Олег…

Имя: Юлия 06 марта 2009 #20732

Мне понравились варианты: Ярослав, Владислав,
Владимир, Валентин, Герман, Владай, Милан, Мирослав, Цветай, Олег, Томислав, Доброслав, Василий.

Имя: Валя 06 марта 2009 #20733

Еще варианты: Мирон, Тихон, Николай.

Имя: Дарина 06 марта 2009 #20734

Мне очень понравились варианты: Василий, Цветай, Доброслав, Антон, Тихон,Милан, Мирослав, Ярослав, Святослав.

Имя: Ирка 06 марта 2009 #20735

Вот еще варианты: Василиан, Вассиан.

Имя: Мила 06 марта 2009 #20736

Ну у меня младший Вася.Такое солнечное маленькое существо…а до того как назвала так сына вообще никаких ассоциаций с этим именем не было…

Имя: Таня 06 марта 2009 #20737

У нас будет мальчик! Долго-долго думали и решили назвать Вячеславом! Мне нравится и звучание и значение этого имени! Ласково — Слава, Славик, Славочка, Славный Малый, Славёнок!

Имя: Иришка 06 марта 2009 #20738

У меня Вячеслав. Родился очень славненький — первые мои слова при встрече с сынулей были: Какой славненький!!! Вот такая история…

Имя: Милаша 06 марта 2009 #20739

Василий красивое имя. У князя Игоря и Ольги родился Святослав, а у него затем родился Василий (история).

Имя: Инна 06 марта 2009 #20740

Еще варианты:
Игнатий, Игнат, Илларион, Константин, Нестор, Модест, Ставрий, Владан, Иво.

Имя: Дарина 06 марта 2009 #20741

Богдан, Болеслав, Борис, Борислав, Бронислав…

Имя: Борислава 06 марта 2009 #20742

Еще варианты:
Мстислав, Изяслав, Истислав, Родион, Имислав, Игорь, Егор, Янислав, Боян, Венко, Венислав, Венеслав, Венцеслав.
Венко, Венислав, Венеслав — славянские имена, варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Таня 06 марта 2009 #20743

Ярослав — просто красиво звучит вместе с отчеством.

Имя: Евгения 06 марта 2009 #20744

Мне очень нравиться Доброслав — имя конечно не то что редкое, а наверно очень, очень редкое… Имя очень доброе!

Имя: Юлия 06 марта 2009 #20745

Еще варианты: Бойко, Емельян, Демьян, Филат, Анатолий, Добрыня, Добрын, Добровлад, Святополк, Всеслав, Веслав, Чеслав, Венчан, Ведан, Вениамин. Ведан — от старославянского ведать — знать. Венчан — вариант имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Дарина 07 марта 2009 #20746

Вот еще варианты: Изявлад, Благовест, Светослав, Власий, Юлиан, Бореслав, Кареслав, Георгий, Станислав, Яромил, Киприан, Герасим, Влад, Данил, Данила.

Имя: Мила 07 марта 2009 #20747

У нас Всеволод. Папа решил, что его ребенок будет всем владеть, поэтому и назвали так.

Имя: Евгения 07 марта 2009 #20748

Всеволод — всем владею. Красивое имя. Когда я предложила его муж к нему как-то не проникся, но потом почитав историю имени согласился. Я когда с Севой ходила мне как буд-то кто-то на ухо шепнул это имя.

Имя: Яна 07 марта 2009 #20749

Всегда знала — сына назову Ярославом- красивым, редким, именем Киевского Князя. Очень яркое, звучное, сильное имя — хочу, чтобы сын был таким же!

Имя: Ярмила 07 марта 2009 #20750

Арсений Романович, Юлиан Романович, Никита Романович, Савелий Романович

Имя: Евга 30 мая 2011 #20751

Имя Арсенийй не подходит.
Лилия (Ла, Лиля, Лия, Елизавета, Евга…) тролль на форуме и это обязательно нужно иметь в виду! Не кормите троллей, не комментируйте их действия и поведение, не отвечайте на их заявления! ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C )

Имя: Олег 19 января 2012 #20752

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…