Главная / Форум об именах / Можно заменить имя Алексей на Стивен?

Можно заменить имя Алексей на Стивен?

уж очень нравится имя с малых лет,а со своим приписанным именем у меня всё идёт не о плану.
Просто я творческий человек,я занимаюсь 3d графикой,художник,начиающий режиссёр(любительское кино),пишу небольшие рассказы,делаю музыку даже,-самое интересное-
показываю людям-им нравится,как представлюсь по имени-всё,интерес пропадает,я снова сижу и не
знаю почему…

Комментарии пользователей:

Мне имя Стивен не нравиться. Лучше славянское имя, по моему…

Имя: Мила 13 марта 2009 #20546

А как Вам Цветай, Владай, Влад? Имя Цветай очень сильное и волевое. Удачи!

Имя: Мирава 13 марта 2009 #20547

Я бы рекомендовала тоже следующие варианты — Цветай, Владай. Имя Цветай несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность.

Имя: Дарена 13 марта 2009 #20548

Пo поводу имени лучше спрашивать у астрологов — http://imechko.my1.ru/gb/2.

Имя: Дарья 13 марта 2009 #20549

Мне нравятся варианты, которые тут предложили.

Имя: Ива 13 марта 2009 #20550

Еще варианты: Доброслав, Ярослав, Святослав, Владислав, Владимир, Георгий, Вячеслав, Иво, Милан, Венко. Венко — вариант имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Мирава 13 марта 2009 #20551

Вот еще варианты: Владан, Станислав, Славен, Мартин, Стефан.

Имя: Мила 13 марта 2009 #20552

Имя Георгий тоже несет в себе много ценного…

Имя: Дарена 13 марта 2009 #20553

Цветай — красивое имя, русское, с 4-5 века на территории всех славянских стран встречается, просто, на время забытое. У болгар имя и не выходило из употребления.
Венко, Владай, Влад, Милан…

Имя: Дарина 13 марта 2009 #20554

Мне очень понравились варианты: Владай и Цветай.

Имя: Ирка 13 марта 2009 #20555

Действительно , лучше спрашивать у астрологов —

http://imechko.my1.ru/gb/

Имя: Маша 13 марта 2009 #20556

Мне очень нравится имя Влад!

Имя: Саша 13 марта 2009 #20557

А мне очень нравиться имя Владай! Владай красиво звучит, сильное имя.

Имя: Иляна 13 марта 2009 #20558

Владай и мне нравиться, красивое имя.

Имя: Владка 13 марта 2009 #20559

Имя Цветай достаточно сильное и волевое, но при этом нелишающее своего владельца возможности принимать правильное решения, оценивая ситуацию из ощущения внутренней правды.

Имя: Ярослава 13 марта 2009 #20560

Вопрос действительно непростой. Смена имени — это серьезно.
Выбирайте, что вам ближе… Я бы посоветовала пожить с каждым именем всего один день, как бы взять его на примерку и почувствовать идет ли оно вам. Как бы услышать откликается ли что-то в душе…

Имя: Taня 13 марта 2009 #20561

Вот еще варианты: Венцеслав, Яромир, Цветан, Велизар, Даромир.

Имя: Мила 13 марта 2009 #20562

Ярослав — старокняжеское имя. Да и вообще красивое имя.

Имя: Танюшка 13 марта 2009 #20563

Ярослав и мне нравиться.
Очень красивое старинное руссоке имя!

Имя: Юлия 13 марта 2009 #20564

Стивен это Степан! Stephan

Имя: Именной 01 мая 2009 #20565

Мне понравилось имя Владай!

Имя: Аглая 09 мая 2009 #20566

Венко красивое и сильное имя. Мне очень нравиться!

Имя: Василина 09 мая 2009 #20567

Всем привет, хотел бы попросить у вас помощи, возможно мой вопрос будет немного оффтопным, но все же, кто-нибудь может объяснить что такое анекдоты? Я сам-то понимаю, но вот сын… спрашивает и спрашивает, услышал где-то и теперь не отстает ) Ну я как порядочный отец, конечно пытаюсь объяснить, искали статьи в интернете, прочитали эту —
>http://poleno.net/index/anekdoty/0-21 Вроде короткая статейка и написано внятным языком, а он все равно не понимает, искали и на других сайтах, но ребенок запутывался еще больше, вот не знаю, как объяснить, и не хочется, а надо, ребенок спрашивает )
Буду искренне благодарен, если кто-нибудь даст ссылки на очерки по поводу анекдотов, похожие на
этот http://poleno.net/index/anekdoty/0-21 или еще более простенькие.

P.S. Глупо все это выглядит, сам знаю, но все же надеюсь на отзывчивость и понимание, с уважением, любитель детей, любящих анекдоты )
Спасибо за внимание )

Имя: Extranick 16 марта 2011 #20568

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…