Главная / Форум об именах / Как назвать девочку, что бы не смотрели как на
ненормальных?

Как назвать девочку, что бы не смотрели как на
ненормальных?

Люди, хэлп.Подскажите как можно назвать девочку, чтобы имя было необычтое, но и нормальное для окружающих!

Комментарии пользователей:

Укажите имя папы.
Мне нравятся имена Снежана, Цветана, Милана, Дарина, Янина, Сияна, Лилия, Веселина, Василина, Ивета, Ивелина, Добрина, Добринка, Любина…
На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Дарина 21 марта 2009 #20292

Василиса, Доброслава, Миляна, Милена, Мирослава, Ярослава, Ярмила, Яромила, Бела, Белана, Белослава…
Бела и Белана — славянские имена — белая.
Ивета и Ивелина — славянские имена, вероятно произошли от названия дерева ива.

Имя: Ивелина 21 марта 2009 #20293

Мне нравятся имена Венислава, Венеслава, Венчана, Венциана, Венцена, Венелина. Все эти имена являются женскими формами славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче больше и и слав — слава. Венимила красивое и романтичное имя, женская форма имени Венцемил.

Имя: Юлия 21 марта 2009 #20294

Мне нравятся имена Цветана, Цветая, Ивелина, Снежана, Сияна, Лилия, Веяна, Веда, Василина … Веяна от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка. Веда — от старославянского ведать — знать. Удачи!

Имя: Таня 21 марта 2009 #20295

Eще варианты: Цветомила, Цветомира, Цветелина, Василена, Цветослава, Цветислава, Ясена, Ясеня, Ясения, Томила, Тихомила, Тихомира, Зореслава, Белоцвета, Белоснежа, Мила, Мира, Юлиана…

Имя: Дарена 21 марта 2009 #20296

Снежана! Это саме прекрасное имя!Когда я с кем-то знакомлюсь и называю своё имя, то все им восхищаются! Говорят какое имя красивое! Я маленькая была не понимала своего имени, оно мне не нравилось, думала странное. А потом подросла ( мне 15 лет)и поняла,что это имя настощее золото, оно редкое, ну возможно теперь нет. Вобщем спасибо нашим родитеям за это
прекрасное имя!

Имя: Снежаночка 21 марта 2009 #20297

Ива красивое имя. Ива — (рус.) редкое, возможно произошло от Иветты (франц. трилистник)или от названия дерева ива; Ивушка, Ивочка. Миряна и Мирила — славянские имена от слова мир.

Имя: Ива 21 марта 2009 #20298

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится.

Имя: звездиче 21 марта 2009 #20299

У моей подруги дочка Сияна. Зовут ее Яна, Яночка, Сияночка. Мне имя очень нравиться.

Имя: Валя 21 марта 2009 #20300

Владелина, Владислава, Далина, Верослава, Верея, Северина, Есения, Анита… Владелина, Владислава, Далина, Верослава и Верея славянские имена.

Имя: Владелина 21 марта 2009 #20301

Мне нравиться Цветана — красивое , поэтичное имя…

Имя: Яна 21 марта 2009 #20302

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко, без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное!

Имя: Юлечка 21 марта 2009 #20303

Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советовать очень трудно.

Имя: Дарена 21 марта 2009 #20304

Мне нравиться Снежана… Я, если честно,ни разу такого имени не встречала,хотя детей знакомых полно,имена разные,но нет Снежаны)))Редкое и красивое имя!

Имя: Анита 21 марта 2009 #20305

Снежана очень красивое имя. когда я училась в школе, была такая девочка Снежана. Очень не обычно, на фоне разных Кать, Маш, Ирин, Оль звучит как-то сказочно.

Имя: Лена 21 марта 2009 #20306

Снежана редкое имя и очень красивое!

Имя: Алина 21 марта 2009 #20307

Ивелина красивое и нежное имя… Цветая, Цветана, Бела, Белана, Белоцвета, Невея, Нежана… Невея славянсккое имя, название цветка в Болгарии, Сербии, Словении… Нежана — нежная.

Имя: Нежана 21 марта 2009 #20308

Цветана — по звуковой вибрации имя гармоничное, несущее в себе значительную толику женственности и нежности.
Где на ряду с женственностью присутствует определенная практичность и умение найти свою дорогу в любой ситуации.

Имя: Ярослава 21 марта 2009 #20309

Лилия красивое имя. Вы когда нибудь видели цветок-лилия? Он прекрасен, правда? 😉

Имя: Лилия 21 марта 2009 #20310

Я 4,5 года назад родила, дочь.Назвали Цветана. И ни капли не жалеем.Дочь очень нежная,добрая, отзывчивая,ласковая. Имя еще редкое, но очень красивое и необычное.

Имя: Мария 21 марта 2009 #20311

Мою доченьку зовут Снежана, а еще ее мы, друзья, одноклассники называем Снежок, Снежинка, Снеговичок, Снежка, Снежинок, Снежоночек, Снегурочка, Снег, Снежа, Снежик, Снежуля, Снегопадик … Называйте своих девочек этим именем потому, что оно очень замечательное и необычное.

Имя: Марина 21 марта 2009 #20312

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 21 марта 2009 #20313

Мою дочь зовут Цветана. Ей почти 4 года. Она растет настоящей принцессой. Я очень рада, что так ее назвала!

Имя: Ирина 21 марта 2009 #20314

Софья,Камилла(племяшку мою так зовут-Камиллёчек)))….
ещё мне очень нравится имя дочери подруги..-Лайла.
Лия,Далита….

Имя: Леся 25 марта 2009 #20315

Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством. Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш. Лучше — старинное русское имя.

Имя: Настя 25 марта 2009 #20316

Мне очень нравятся имена : Цветана, Снежана, Василина, Владелина, Владислава, Василина, Мирослава, Милана.

Имя: Милана 25 марта 2009 #20317

То ,что в нашей стране принято непременно иметь отчество,очень мешает родителям поригинальничать с именами. Называя ребенка ,пытаешься представить ,легко ли ему будет с этим именем? Первое;как близкие будут уменьшительно-ласкательно дитё звать.Второе;как друзья в дет.саду,не выговаривая половину алфавита,будут к нему обращаться.Третье;сочетается ли имя
с отчеством,чтоб для коллег по работе было не затруднительно в будущем обращаться по им/отч-ву.Я знала,например,Григория ,который страшно картавил.Произносить полностью своё имя для него было каторгой.
Вообщем,Снежана,Милена,Вивиана,приятные на произношение имена,без шипящих и рычащих слогов.Думаю,что такие обволакивающие имена — самое то!!!

Имя: Янита 30 марта 2009 #20318

У меня редкое имя — Юлиана. В интернете пару раз видела это имя, вживую тезок ни разу не встречала. Всю жизнь во всех компаниях одна единственная и когда меня упоминают в разговоре, сразу понятно о ком речь, не надо добавлять фамилию или какие-то поясняющие определения.

Имя: Юлиана 31 марта 2009 #20319

Борислава Велислава Елеонора Златозара Красимира Любослава Любомира Мариана Невена
Николина Преслава Десислава-болгарская принцесса

Имя: Невена 08 июня 2009 #20320

Имя Вивиана не подходит.

Имя: Яна 24 апреля 2011 #20321

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…