Главная / Форум об именах / Имя девочке с отчеством Альфировна

Имя девочке с отчеством Альфировна

Помогите назвать доченьку с отчеством Альфирова.

Комментарии пользователей:

Альбина,Элина,Лилия,Далита,Лина,Элайна,Лэйла,Альфина….

Имя: Олеся 25 марта 2009 #20202

Рената-самое подходящее.Рената Альфировна(звучит красиво)

Имя: Роза 25 марта 2009 #20203

Карина, Милана, Лика, Альбина, Элина, Эвелина, Mирра, Мира, Ангелина, Дария, Дарина, Далия, Далина.
На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Мирава 25 марта 2009 #20204

Ясмина, Ясина, Азалия, Сания, Лира…

Ясина (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин.

Имя: Дарена 25 марта 2009 #20205

Eще варианты: Томила, Тамила, Сабина, Сафина, Есения, Дана, Дилия, Тамина, Алина.

Дилия — (персидское)- как душа, как сердце. Тамина — с арабского — здоровая. Алина — (арабское) — благородная. Есения — (от арабского) — красивая.

Имя: Таня 25 марта 2009 #20206

Вот еще варианты:
Анита, Росина, Чара, Роксана, Дина, Северина, Малика, Царина.

Имя: Юлия 25 марта 2009 #20207

Азалия красивое имя…
Азалия — имя происходит от название цветка. В переводе с греческого «азалия» означает «сухой» и, действительно, до того, как распустятся цветки, растение представляет собой кустарник с суховатыми побегам и мелкими шершавыми листьями.

Имя: Дарина 25 марта 2009 #20208

Мне понравились варианты — Дарина, Ясмина, Тамина, Северина, Лира, Азалия, Далия, Лилия, Анита, Карина, Милана, Мира, Мирра.

Имя: Ирка 25 марта 2009 #20209

Азалия-красивое,распространённое у татар имя,но у меня много знакомых с таким именем,и даже дочь брата Азалька)))(капризные натуры,характер сложный,гордые,эгоистичные)

Имя: Айгуль 25 марта 2009 #20210

Имя Азалия поддерживает вибрации родительских имен. Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Когда я читала описание своего имени, совпадений было процентов 5-7, максимум. Имя Азалия не является столь распространенным, чтобы делать ему столь четко очерченную характеристику. Выводы в данном случае можно делать только по общейзвуковой
вибрации, а еще по тому имени, кторое будет с детства слышать малышка.

Имя: Дарена 25 марта 2009 #20211

Еще варианты: Валерия, Вероника, Клементина, Евангелина, Инна, Аида.

Имя: Таня 25 марта 2009 #20212

Я считаю, что имя Лилия самое прекрасное на земле, потому что оно асоциируется с самым прекрасным и нежным цветком…

Имя: Лилия 25 марта 2009 #20213

Мне понравились варианты: Милана, Томила, Анита, Азалия, Лилия, Дарина, Карина, Ангелина.

Имя: Света 25 марта 2009 #20214

Вот еще варианты: Яна, Янина, Снежана, Арина, Аглая, Владелина, Витана, Ярмила, Галина, Валентина, Алина, Милована, Лилея. Лилея — украинское имя.

Имя: Мила 26 марта 2009 #20215

Eще варианты: Мирослава, Мирила, Мирелла, Миляна, Иляна, Ива, Ивета, Иветта.
Мирила — славянское имя от слова мир.
Иляна — молдавский вариант имени Елена.

Имя: Яна 26 марта 2009 #20216

Ива красивое имя. Ива — (рус.) редкое, возможно произошло от Иветты (франц. трилистник)или от названия дерева ива; Ивушка, Ивочка.

Имя: Ива 26 марта 2009 #20217

Дарена,вы ошибаетесь,Азалия-очень распространённое имя.,по крайней мере у татар и башкир…

Имя: Айгуль 26 марта 2009 #20218

Имя Азалия вполне подходит к именам родителей.

Азалия —
название цветка. Азочка, Азка …
В переводе с греческого «азалия» означает «сухой» и, действительно, до того, как распустятся цветки, растение представляет собой кустарник с суховатыми побегам и мелкими шершавыми листьями.

Имя: Таня 27 марта 2009 #20219

Милена Эльнара Эльмина Дарина Сания Альфира Альфия Альбина Айгуль Карина Камилла Гаделия

Имя: Аноним 31 марта 2009 #20220

Имена Эльнара,Эльмина, Альфира, Айгуль, Камилла и Гаделия
не подходят к вибрациям имен родителей.

Имя: Ярослава 31 марта 2009 #20221

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…