Главная / Форум об именах / Как назвать мальчика?

Как назвать мальчика?

Мальчик, родился 23 марта в Перми, отец Сергей Найдюк, мать Мария. Спасибо.

Комментарии пользователей:

Вот подходящие варианты: Вячеслав, Андрей, Георгий, Александр, Валерий, Алексей, Светозар, Авдей, Фаддей.
Я бы сказала — Вячеслав.

Имя: Ярослава 26 марта 2009 #20137

Чуть хуже подходят: Благовест, Артем, Артемий, Арсений, Демьян, Емельян, Вениамин.

Имя: Ярослава 26 марта 2009 #20138

И я бы сказала — Вячеслав.

Еще варианты: Венеслав, Венислав, Венко, Егор, Борислав, Горислав, Святослав, Ярослав, Гавриил, Василий.
(чуть хуже подходят).
Венко, Венеслав и Венислав — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Дарена 26 марта 2009 #20139

Мне очень понравились варианты: Вячеслав, Андрей, Георгий, Александр, Валерий, Светозар.

Имя: Ирка 26 марта 2009 #20140

У меня Вячеслав — долгожданный ребенок. Первенец. Вячеслав Сергеевич красиво звучит.

Имя: Света 26 марта 2009 #20141

Вячеслав Сергеевич — красиво и гордо.

Имя: Вишеслава 26 марта 2009 #20142

Вот еще подходящие варианты: Цветай, Велизар.

Цветай — славянское имя от слова цвет.
С 4-5 века встречается на территории всех славянских стран , просто на время забытое. В Болгарии, Сербии, Македонии и Словении не выходило из употребления.
На сайте imeni.net можно создать голосование.
Напишите потом как назвали.

Имя: Ярослава 27 марта 2009 #20143

Eще варианты: Модест, Доброслав, Томислав, Вячемир, Вячемил (чуть хуже подходят).

Имя: Дарена 27 марта 2009 #20144

Мне понравились варианты — Вячеслав, Цветай, Георгий, Валерий, Александр, Андрей, Светозар, Велизар.

Имя: Ива 27 марта 2009 #20145

У нас будет мальчик, долго-долго думали и решили назвать Вячеславом! Мне нравится и звучание и значение имени! Ласково — Слава, Славик, Славочка, Славенок!

Имя: Соня 27 марта 2009 #20146

Вячеслав — еще Вячик, Славуша, Славушка… И мне очень нравиться!

Имя: Влада 27 марта 2009 #20147

Имя Вячеслав мне очень нравиться…

Имя: Ивушка 27 марта 2009 #20148

Вячеслав Сергеевич — мне понравилось сочетание…

Имя: снежинка 27 марта 2009 #20149

Милые Дамы, огромное вам всем спасибо.

Имя: Аноним 27 марта 2009 #20150

Благодарю, пожалуйста 🙂

Имя: Ярослава 27 марта 2009 #20151

Вячеслав и мне очень нравиться…
Красивое славянское имя!

Имя: Добрина 27 марта 2009 #20152

Ярослава, благодарю за благодарю, вы видимо знаете о чем говорите, Вячеслав как-то нет… может что-то еще?

Имя: Аноним 28 марта 2009 #20153

Мне кажется, что совпадение числа имени и рождения должно быть основополагающим фактором. Так что окончательный выбор все равно за вами…
Я думаю, что имя Вячеслав достаточно сильное и волевое, но при этом нелишающее своего владельца возможности принимать правильное решения, оценивая ситуацию из ощущения внутренней правды.
Чуть хуже подходят:
Болеслав, Велеслав, Велислав, Светомир, Светослав.

Имя: Ярослава 28 марта 2009 #20154

Чуть хуже подходит и имя Феодосий.

Имя: Ярослава 28 марта 2009 #20155

Eще варианты: Нестор, Боян, Олег, Ставрий(чуть хуже подходят).

Имя: Дарена 28 марта 2009 #20156

Самым гармоничным из всех будет имя Вячеслав…

Имя: Яна 28 марта 2009 #20157

Вот еще варианты:
Самуил, Пантелей, Милан, Никита, Леонид, Филарет, Остап, Мирон, Добровест (чуть хуже подходят).

Имя: Дарена 28 марта 2009 #20158

Мне понравились варианты: Вячеслав, Александр, Георгий, Валерий, Светозар, Велизар, Венко, Цветай, Андрей, Демьян, Леонид, Нестор, Олег.

Имя: Юлия 28 марта 2009 #20159

как назвать мальчика с отчеством Витальевич…за ранее спасибо 🙂

Имя: Юлия 04 апреля 2009 #20160

Юлия: Никита, Василий, Милан, Анисим, Максим, Анатолий, Власий, Давид, Даромир, Тихомир, Томислав, Мирон, Тихон, Вербин, Вербан, Киприан, Илларион, Василиан, Вениамин, Даниил, Данил, Мирослав, Милослав, Доброслав, Ставрий, Ерофей, Лука, Ярослав, Янислав, Ян, Лазарь, Боян, Богдан, Илья, Юрий, Цветай, Вячеслав, Ростислав, Станислав, Святослав,
Владимир, Ведан, Игорь, Роман, Велизар, Светозар, Вячемир, Кирилл, Мирил, Венко, Иво, Иван, Киприан…
Ведан от старославянского ведать — знать. Венко — вариант имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав. Мирил — славянское имя от слова мир. Иво — славянский вариант имени Иван.

Имя: Мирава 17 апреля 2009 #20161

Юлия, мне понравились варианты: Василий, Юрий, Милан, Никита, Ерофей, Лука, Ставрий, Мирон, Тихон, Лазарь.

Еще варианты: Георгий, Николай, Андрей, Адриан, Андриан, Антон.

Имя: Ирка 17 апреля 2009 #20162

Я бы назвала андрей,саша или лёша!

Имя: юля 17 марта 2015 #20163

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…