Главная / Форум об именах / Значение имени Илюза (не путать с Илюса)

Значение имени Илюза (не путать с Илюса)

Кто знает, подскажите, пожулуйста значение имени.

Комментарии пользователей:

Я точно не знаю,но мне кажется что оно происходит от слова иллюзия…во всяком случае это слово звучит одинаково на многих языках!

Имя: Тина Францева 30 марта 2009 #20094

нужно срочно происхождения этого имени

Имя: илюза 02 декабря 2009 #20095

значение имени

Имя: Илюза 13 сентября 2010 #20096

меня зовут Илюза.мое имя означает Центр вселенной!

Имя: илюза 20 октября 2010 #20097

моё имя тож илюза.
я знаю что центр вселенной(по татарскому перевод такой)!*))

Имя: илюза зарипова 10 ноября 2010 #20098

я не знаю, что значит мое имя… 🙁

Имя: Илюза Кавыева 10 декабря 2010 #20099

Илюза исходное от Илюса если точнее то диалектное имя. это я знаю точно так как отучилась на филолога (татарского языка)если даже перевести ил это не вселенная а страна, юза-(yзэ)диалект от yсэ — растет развивается. так что значение вообще никакого отношения к центру вселенной не имеет

Имя: Илюза Габидулловна 30 декабря 2010 #20100

не знаю что значит, может кто-Нибудь знает

Имя: Илюзя 03 января 2011 #20101

Илюса-значение(растет),а вот Илюза это другое!Не надо их путать!

Имя: садриева илюза 12 марта 2011 #20102

я илюза мне 8 лет во 2 классе я живу в башкортостане

Имя: илюза 31 марта 2011 #20103

Мне кажетсячто оно означает
Ил(от тат.- родина)уза(от тат.- узэ-проходит)

Имя: Илюза 30 апреля 2011 #20104

Илюза (Илуза) — состоит из Ил и Уза. как мне толковали означает путишественница, то есть проходит, проезжает по Странам.

Имя: Илюза 15 мая 2011 #20105

от татарского означает лицо нации

Имя: Илюза 28 мая 2011 #20106

Имя Илюза обозначает покоряет мир!

Имя: илюза 09 июля 2011 #20107

илюза : растущая страна

Имя: илюзка 14 ноября 2011 #20108

что обозночает имя илюза я не могу это найтти, может она не обычная имя??????????

Имя: илюза 28 ноября 2011 #20109

меня зовут Илюзя

Имя: Илюзя 27 декабря 2011 #20110

ну чё нет чтоли нормального ответа

Имя: илюза 12 января 2012 #20111

привет:*меня зовут илюза***и я хочу узнать что значит имя илюза:)

Имя: илюза 13 января 2012 #20112

Привет.Меня тоже зовут Илюза.Татарское имя.Где-то вычиталаил узе,означает просто вся страна или весь мир.Переводить-то ничего не надо,и так всё ясно,если татарский язык знаешь.

Имя: Илюза 22 января 2012 #20113

Имя Илюза это на самом деле имя татарское и не переводится и не надо писать всякую не реальну чушь…как может имя озночать путешествинницу или растущую страну…Это просто одно из самых наипрекраснейших имён самое красивое имя которое могли люди придумать. Вот и всё. 🙂

Имя: Рустам 26 января 2012 #20114

Согласна с Рустамом..:)

Имя: Илюза 02 февраля 2012 #20115

Вообще то это значит Центр земли!!!

Имя: Илюза 29 марта 2012 #20116

означает Растущая страна

Имя: Радик 05 апреля 2012 #20117

мьня зовуи илюза мне 9 летя во 2 классе мне говорят мое имя обозначает ведет в перёд родину

Имя: илюза 09 апреля 2012 #20118

мне сказали что моё имя означает горный цветок который растёт на таите)

Имя: илюзя 29 апреля 2012 #20119

страна растет,развивается,расширяется(ил+усэ)… а Илюзя(а),Илюся(а) это просто разновидности

Имя: Илузэ(Илюзя) 09 июня 2012 #20120

я не согласна что это означает что растущая страна,я знаю что мое имя означат Центр вселенной!

Имя: илюза 14 июля 2012 #20121

мое имя означает церцевина родины

Имя: Илюзав 10 августа 2012 #20122

меня тоже зовут илюзя,мое имя обозначает центр вселенной!!!!пдчиняйтесь все мне,ахахаха долбаебы

Имя: Илюзя 27 октября 2012 #20123

Меня тоже зовут Илюза)
Кого бы я не спрашивала , все говорят что моё имя означает центр вселенной, ведущая вселенную вперёд.Если подумать, получается что всегда в центре внимания, глава всех групп.)

Имя: Илюза) 26 ноября 2012 #20124

Илюза обазначает широкие просторы,а не Иллюзия.

Имя: Илюза 27 января 2013 #20125

Илюзя (5 букв):

7 — замкнутость и завершенность действий. Изоляция и концентрация для достижения цели. Несгибаемый внутренний стержень, упорство и философский взгляд на жизнь.

Возможные положительные качества числа: склонность к наблюдению, исследованию, анализу, научному мышлению, способности к технике, изобретательность, склонность к медитации,
оккультизму, умелые руки, перфекционизм, чувство собственного достоинства, обаятельность, интеллект, проницательность, независимость, любовь к уединению.

Возможные отрицательные качества числа: расчетливость, себе на уме, сарказм, гордость, замкнутость, подозрительность, неблагоразумие, излишняя положительность, неспособность к самовыражению,
самокопание, любовь к спорам.

Цвета семерки: фиолетовый, серовато-розовый, кирпичный, жемчужный, пурпурный
Сатурн*)

Имя: Тини Твардовская(Мартина) 01 мая 2013 #20126

Девушки, имя Илюза произошло от татарского Илюса (ил- страна, усэ- растет), т.к. так лучше звучит и красивее:)
Большинство девушек с именем Илюза- брюнетки(лично я не встречала натуральных блондинок), с прямыми волосами, с овальным типом лица. Не слишком длинные, симпатичные, нет отоя от поклонников:)
Всегда имеют собственное мнение,
ненавидят, когда на них давят, активные, любят участвовать в конкурсах и побеждать. Нуждаются в обнимашках, не любят споры и ссоры, стараются не создавать и избегать конфликтов.
Люди настроения, серьезные и в то же время улыбчивые. Любят комплименты и сюрпризы.

Имя: Каражимеш;) 10 сентября 2013 #20127

Привет и меня зовут Илюза, я больно не замарачеваюсь по этому поводу!

Имя: Илюза 26 сентября 2013 #20128

Значение имени Илюса: растущая, крепнущая страна.
Значение букв в имени Илюса:
И — тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Л — тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с
партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
Ю — стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.
С — здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной
обеспеченности; в раздражении — властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
А — буква а в имени означает начало, источник, причину; носитель стремится к первенству, главенству, физическому и моральному совершенству.
Нумерология имени Илюса: Число имени 3 характеризует талантливого, веселого человека, способного
быстро и легко усваивать знания, часто в весьма раннем возрасте разностороннего, указывает на науку, искусство, спорт, на все то, что служит отдушиной человеку — его хобби. Если данная личность примет полезные советы и поступит разумно при выборе профессии, планировании своей карьеры, то это окажется путь, ведущий к успеху и славе. Он любит
приспособляться ко всему, что сулит непосредственную выгоду. Жизнь как таковую он предпочитает воспринимать не так уж серьезно. Ему нужны интересные люди, легкое, приятное окружение, постоянные развлечения. Он живет только одним днем. Будущее его не волнует. Обнако природная нетерпеливость, стремление к легкой и незатруднительной деятельности, как и
временный быстрый успех в ней, могут помешать ему перейти на другой путь, с более высокими возможностями, но там, где предполагается перспективное планирование.
Планета имени с числом 3: Сатурн.
Стихия имени с числом 3: Земля-вода, холод-сухость.
Зодиак имени с числом 3: Козерог, Водолей.
Цвет имени с числом 3: Черный, оливково-серый, свинцовый,
темный.
День имени с числом 3: Суббота.

Имя: Илюса:* 15 октября 2013 #20129

имя Илюза -это значение которое обозначает ангел хранитель который будет зошишать человека всю жизнь.

Имя: Илюза 21 октября 2013 #20130

Илюза- это означает ангел хранитель, центр вселенной, путешественница, покорительница мира, растущая страна! Это очень красивое имя и не надо обижаться из-того что ты считаешь значение имя центр вселенной а другой считает что имя обозначает растущая страна. Вот мне нравится моё имя ведь у него так много значений!

Имя: Илюза 21 апреля 2014 #20131

имя Илюза означает красива душою.

Имя: Илюза 23 мая 2014 #20132

Мне 52 года и зовут меня тоже Илюза. А придумал это имя для меня мой папа, соединив воедино два татарских слова: иль — страна и узэк — сердцевина. Отзовитесь Илюзы, кто старше меня. Есть такие?

Имя: Илюза 11 июля 2014 #20133

меня зовут илюза и я знаю что моё имя означает 2 значения 1 цветущая страна 2 ангел-хранитель человека

Имя: илюзка 05 ноября 2014 #20134

меня зовут илюза и я знаю что моё имя означает 2 значения 1 цветущая страна 2 ангел-хранитель человека

Имя: илюзка 05 ноября 2014 #20135

Мое имя означает Ил(родина) А Уза(растет) а вместе Растущая страна! Я татарка и лучше разбираюсь!

Имя: Илюза Усманова 20 ноября 2014 #20136

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…