Главная / Форум об именах / Помогите папе назвать дочу

Помогите папе назвать дочу

Малышка моя родилась 23.03 отчество будет Олеговна, а то пора документы получать, а я в растеренности………

Комментарии пользователей:

Это овен. Назовите Олесей. Подходит и к зодиаку, и к отчеству отлично.

Имя: Ия 31 марта 2009 #19940

Имя Олеся вполне подходит.
Вот еще подходящие варианты:
Екатерина, Зореслава, Белана, Аксинья, Веста, Цветана, Веселина, Василина, Светлана, Снежана, Апрелия, Калерия, Лучезара, Милена, Ангелина. На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Дарена 31 марта 2009 #19941

Мне очень нравится имя Цветана. Цвета, Цветочка, Цветик — очень нежно…

Имя: Катя 31 марта 2009 #19942

Мою доченьку зовут Снежана, а еще ее мы, друзья, одноклассники называем Снежок, Снежинка, Снеговичок, Снежка, Снежинок, Снежоночек, Снегурочка, Снег, Снежа, Снежик, Снежуля, Снегопадик … Называйте своих девочек этим именем потому, что оно очень замечательное и необычное.

Имя: Марина 31 марта 2009 #19943

Мне понравились варианты: Цветана, Снежана, Олеся, Ангелина, Милена, Веселина, Василина, Светлана.

Имя: Ирка 31 марта 2009 #19944

Мне очень нравится имя Снежана. Снежана Олеговна — красиво! У моей подруги дочка Снежана кареглазая, но светловолосая — так мило и очень красиво…

Имя: Василина 31 марта 2009 #19945

Снежана — Снежка, Снежанка, Нежка… мне очень нравиться…

Имя: Юлия 31 марта 2009 #19946

Цветана. Мне очень нравится это имя!

Имя: Екатерина 31 марта 2009 #19947

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко, без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное!

Имя: Юлечка 31 марта 2009 #19948

Вот еще варианты: Добрина, Доброслава, Ярослава, Яромила, Владелина, Антонина, Ивелина.
Ивелина — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива.

Имя: Дарина 31 марта 2009 #19949

Я бы рекомендовала следующие варианты — Цветана, Снежана, Василина, Олеся, Ангелина, Веселина. Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советовать очень трудно. Чуть
хуже подходят: Апрелия, Калерия, Лучезара, Аксинья, Антонина.

Имя: Дарена 31 марта 2009 #19950

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится…

Имя: звездиче 31 марта 2009 #19951

Олег, Снежана — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству .

Имя: Настя 31 марта 2009 #19952

Еще подходящие варианты:
Дарёна, Ивета, Благовеста,Мирослава, Милослава, Венчана, Венцена, Цветомира, Цветомила, Алёна.
Венчана — женская форма имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав — от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Дарина 31 марта 2009 #19953

Ивета красивое имя. Ивета — (рус.) редкое, возможно произошло от Иветты (франц. трилистник)или от названия дерева ива; Ивушка, Ивочка.

Имя: Ива 31 марта 2009 #19954

Еще варианты: Яромира, Томила, Цветава.

Имя: Яна 31 марта 2009 #19955

Цветана Олеговна красиво звучит.
Moя дочка Цветана, солнышко, умничка.

Имя: Ариша 31 марта 2009 #19956

Олеся Олеговна — мне кажется красиво и нежно…

Имя: Яночка 31 марта 2009 #19957

Снежана очень красивое имя, когда я училась в школе, была такая девочка — очень не обычно. На фоне разных Кать, Маш, Ирин, Оль звучит как-то сказочно!

Имя: Елена 01 апреля 2009 #19958

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством, прочитали в книге имён, что Олеся — это сокращённое имя от украинского Олександра. Поэтому и крестили Олесю как Александру.

Имя: Юла 01 апреля 2009 #19959

У нас уже 3 мес. растет самое прекрасное создание в мире — доченька, Снежана. Очень ласковая, общительная, добрая … описать все невозможно. Другого имени и не придумаешь! Лаского зовем — Снежа, Снежик, Снежичка. :-).

Имя: Илья 01 апреля 2009 #19960

Еще варианты: Веяна, Веда, Галина. Веяна — от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка. Веда — от старославянского ведать — знать. Венцена — женская форма славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав.

Имя: Мила 01 апреля 2009 #19961

Мою дочь зовут Цветана. Ей почти 4 года. Она растет настоящей принцессой. Я очень рада, что так ее назвала!

Имя: Нина 01 апреля 2009 #19962

Виолетта Олеговна!!! имя красивое и не встретишь каждого второго с этим именем.Ласково Вета!!!

Имя: солнце 01 апреля 2009 #19963

Имя Виолетта не подходит к вибрацичм Овна.

Имя: Дарена 01 апреля 2009 #19964

Агата Олеговна щзвучит, а вот подходит ли по гороскопу не знаю..

Имя: Олег 01 апреля 2009 #19965

Имя Агата — без поддержки отцовских вибраций.

Имя: Дарена 01 апреля 2009 #19966

Мне кажется, что совпадение числа имени и рождения должно быть основополагающим фактором.
Я бы сказала: Олеся, Снежана или Цветана.
Имя Цветана достаточно сильное и волевое.

Чуть хуже подходят: Ивета, Алёна, Апрелия.
Имя Агата не поддерьивает вибрации имени отца, т.е. возможны сложности для взаимопонимания в семье.
Так что окончательный
выбор все равно за вами…

Имя: Ярослава 01 апреля 2009 #19967

Все Олеси такие лучистые и улыбчивые!

Имя: Иринка 01 апреля 2009 #19968

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 01 апреля 2009 #19969

А что скажите про Софью

Имя: Олег 01 апреля 2009 #19970

Имя Софья не подходит к вибрацичм Овна.

Имя: Дарена 01 апреля 2009 #19971

Олеся красивое имя!
У нас Олеся. Вариантов было много, но не было согласованности. Как-то смотрели в окно, и услышали, что кто-то зовет дочку домой, и решили что назовем Олесей, тогда имя было редкое…

Имя: Валя 01 апреля 2009 #19972

Софьями сейчас очень много называют, неинтересно! Мне очень нравятся имена Снежана, Олеся, Дарёна, Ангелина, Веселина, Василина, Цветана, Милена.

Имя: Светлана 03 апреля 2009 #19973

Олеся — просто очень нравится имя…

Имя: Иринка 03 апреля 2009 #19974

У подружки дочка Снежана, замечательное имя!У меня уже есть Владислава, а то обязательно назвала бы Снежаной!

Имя: Ира 03 апреля 2009 #19975

Цветана — ужасное имя! бедный будет ребенок, его же застебут в школе!

Имя: лена 11 августа 2011 #19976

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…