Главная / Форум об именах / имя мальчику с отчеством Игоревич

имя мальчику с отчеством Игоревич

Здравствуйте! у нас родится малыш в сентябре. не знаем как назвать. все имена,которые нравятся заняты(Давид,марат,мурад,вадим. семья мусульманская.Дамир или Арсен. как Вам эти имена? и жду ваших предложений.заранее благодарю

Комментарии пользователей:

Имя Дамир подходит — поддерживает вибрации имени отца.
Еще варианты: Далемир, Далимир, Ратмир, Ратимир, Радимир, Радомир, Милан, Мирослав, Максим. Далемир и Далимир — старославянские имена. Первая часть -от слова дал «далее» , вторая -«великий», «знаменитый». В народной этимологии вторая часть имени стала восприниматься как — миръ («спокойствие») и
міръ («вселенная»).
На сайте imeni.net ожно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Таня 31 марта 2009 #19907

Ратмир Игоревич — красиво и гордо.

Имя: Вишеслава 31 марта 2009 #19908

Мне очень нравится имя Милан!

Имя: Катя 31 марта 2009 #19909

Мне нравятся имена Милан и Мирослав.

Имя: Яна 31 марта 2009 #19910

Мне понравились варианты: Милан, Мирослав, Ратмир, Ратимир, Радомир, Далимир, Далемир, Дамир.

Имя: Ирка 31 марта 2009 #19911

Милан — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству .

Имя: Настя 31 марта 2009 #19912

Еще вариант — Малик.
Малик — 1. арабск. «владыка, правитель, царь». 2 славянск. от слова мал .

Имя: Таня 31 марта 2009 #19913

Еще вариант — Иво. Иво — 1.славянский вариант имени Иван; 2. славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива; 3. средневековное французское имя (Ivo), произошедшего от германского корня iv тис (названия породы дерева).

Имя: Дарина 31 марта 2009 #19914

Мне очень нравиться имя Иво!
Описание: Оценивают себя и других по степени активности. В школе менее сообразительны, чем другие ученики, поэтому у них легко развивается комплекс неполноценности. Из них выходят отличные технологи, торговцы, моряки. Этим людям подходят специальности, где можно работать руками.
Мальчики с этим именем нуждаются в любви и
внимании, хотя кажется, что они сами прекрасно умеют позаботиться о себе.
Верят в высшую справедливость. Не любят компромиссов. Преданы друзьям и очень страдают от нечестных поступков других людей.
Когда без видимой причины они вдруг принимают вас холодно, не обижайтесь, а постарайтесь вспомнить, не вторглись ли вы случайно в их тайный мирок…
Это
сильные, богатые натуры, надежные и серьезные люди. Они несколько суховаты, но сердце их полно любви. Они верны дружбе, отдают все тем, кого любят, рядом с ними чувствуешь себя в полной безопасности.

Имя: Ива 31 марта 2009 #19915

Иво и мне нравиться!

Имя: Алена 31 марта 2009 #19916

Мне нравятся имена Милан, Малик и Иво.

Имя: Милана 31 марта 2009 #19917

Иво Игоревич — сочетание мне понравилось…

Имя: снежинка 31 марта 2009 #19918

Иво Игоревич — мне кажется красиво.

Имя: Яночка 31 марта 2009 #19919

Еще варианты: Васил, Василь, Василий, Васик. Василь — вариант имени Василий. Васик — арабск. 1. «уверенный»; 2. «заслуживающий доверия». Васил- «близкий», арабское имя.

Имя: Taня 01 апреля 2009 #19920

Вот еще варианты:
Станислав, Боян, Илья (Илия), Равиль, Рафаил, Михаил (Михаэль), Даниил ( Даниэль), Самуил, Милад, Никита, Мартин.
Имя Арсен не подходит — не поддерживает вибрации имени отца.

Имя: Мирава 01 апреля 2009 #19921

Мне понравились варианты: Малик, Милан, Даниил, Ратмир, Радомир, Иво, Василий, Василь.

Имя: Света 01 апреля 2009 #19922

мне надо имя мальчику к отчеству Игоревич, конец сентября начало октября

Имя: Любовь 16 июля 2009 #19923

Любовь, с таким отчеством лучше славянское имя, красивее будет. Например Доброслав, Святослав, Ярослав, Владимир, Владислав, Юрий, Станислав, Томислав, Тихомир, Яромир, Даромир, Добромир, Ростислав, Мечислав, Мстислав, Велимир, Велемир, Велислав, Велеслав, Владай, Владан, Ведан, Янислав, Светозар, Изяслав, Изявлад, Венеслав, Венислав, Венцеслав,
Борислав, Борис, Вячеслав, Вячемир, Казимир, Любомир, Цветай, Милан, Милослав, Мирослав…
Венеслав и Венислав — варианты славянского имена Венцеслав, которое соответствует имени Вчеслав, от вяче — больше и слав — слава. Ведан — от старославянского ведать — знать. Напишите потом как назвали, заранее благодарна. Всего доброго!

Имя: Милана 16 июля 2009 #19924

Любовь: Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в древности имена типа Мирослав, Владимир, Святослав и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

Имя: Ирина 16 июля 2009 #19925

Любовь: Есть очень красивые, так сказать княжеские имена! Кстати, читала, что в древности имена типа Мирослав, Владимир, Святослав и т.п. разрешалось называть только княжеских детей, а простолюдинам нет.

Имя: Ирина 16 июля 2009 #19926

Любовь:
Я обожаю старославянские имена! У меня Ярослав.

Имя: Катя 16 июля 2009 #19927

Любовь:
Мне очень нравятся: Доброслав, Цветай, Юрий, Владимир, Владислав, Вячеслав, Венеслав, Венислав, Добромир, Мирослав, Милан, Яромир, Ярослав… Чудесные имена!

Имя: Светлана 16 июля 2009 #19928

Любовь: Доброслав и мне нравиться, имя наверно очень, очень редкое… Имя очень доброе!

Имя: Юлия 16 июля 2009 #19929

Любовь: Святослав, Ярослав, Доброслав, Владимир, Владислав, Юрий…

Тема — Как назвать ребенка (мальчика) с отчеством Игоревич, автор Оксана — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=5204 (стр. 7, тема 7).

Имя: Дарья 16 июля 2009 #19930

Любовь:
Святослав красивое имя. В 942 году у Игоря рождается Святослав, ставший через 3 года великим князем под опекой матери (история).

Имя: Инна 16 июля 2009 #19931

Любовь:
Святослав!Очень красивое имя!Если у меня родится сын,назову его Святославом!

Имя: Януська 17 июля 2009 #19932

а мы решили Максимом назвать!

Имя: алина 09 июня 2010 #19933

Иван, Егор, ГЕОРГИЙ

Имя: Елена 18 сентября 2010 #19934

Жду мальчика в марте 2010г. Какое подобрать имя к отчеству Игоревич?

Имя: Катерина 16 ноября 2010 #19935

а я в апреле 2011 жду мальчика с отчеством Игоревич. Тоже над именем думаю…

Имя: Наталья 27 декабря 2010 #19936

А мы тоже ждем мальчика с отчеством Игоревич, в октябре… Уже всех перебрали… Ничто в голову не идет…

Имя: Елена 06 июня 2011 #19937

артемий

Имя: ольга 24 мая 2012 #19938

Девчата, помогайте!!!
Старший сын -Мирослав Сергеевич.Сейчас замужем за Игорем. Родила Алину Игоревну, Лиру Игоревну.Сейчас ждем мальчика (беременна всего 5 недель, но уверена, что пацан). Имя надо интернациональное. Муж- русский наполовину, наполовину-татарин, я тоже татарка. Фамилия- тюркская. Очень нравится Тимур, но это имя уже занято нашими,
Руслан был, Данил- тоже нет( у дочки первоклассницы в классе 4 Данила).Хотя эти имена нравятся.

Имя: Раиса 11 сентября 2013 #19939

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…