Главная / Форум об именах / как назвать мальчика с отчеством Михайлович?

как назвать мальчика с отчеством Михайлович?

как назвать мальчика с отчеством Михайлович?

Комментарии пользователей:

Арсений, Максим, Мечислав, Артемий, Мирослав, Милан, Афанасий, Влад, Владай, Владимир, Владислав, Ярослав, Яромир, Даромир, Вячеслав, Антон, Андрей, Велислав, Велеслав, Велимир, Венеслав, Венислав, Венцеслав, Венцислав, Никита, Николай, Иван, Иво, Изяслав, Ростислав, Святослав, Тихон, Тихомир, Томислав, Боян, Вербан, Вербин, Цветай, Мирон, Василий,
Василиан, Вассиан, Киприан, Филарет, Юрий, Даил, Даниил, Данила…
На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Мирава 05 апреля 2009 #19715

Николай, Анатолий, Никита, Геннадий, Аркадий, Валерий…

Имя: Рита 05 апреля 2009 #19716

Мне нравятся имена:
Анатолий, Никита, Максим, Анисим, Давид, Даниил, Платон, Остап, Василий, Юрий, Ставрий, Милан, Мирослав, Лазарь, Боян, Илья, Данил, Ярослав.

Имя: Ольга 05 апреля 2009 #19717

Геннадий, Велеслав, Велислав, Валерий, Валентин, Иннокентий, Герман, Светозар, Леонид,
Вениамин, Филарет, Викентий, Владимир, Владислав, Иван…

Имя: Наталья 05 апреля 2009 #19718

У нас сына зовут Доброслав. Имя выбрали на 20-й недели беременности. Кратко зовем Добрый. Славой не называем. Имя составное: часть фамилии предков (не созвучно с нынешней) и конечно же в честь дедушки Вячеслава. Доброслав Михайлович красиво звучит!

Имя: Ирина 05 апреля 2009 #19719

Еще варианты:
Добран, Добрило, Добровест, Добровид, Добровит, Добровлад, Добродан, Добромил, Добромир, Добрыня , Добриян, Добря.

Имя: Мирава 05 апреля 2009 #19720

У подруги Доброслав. Хотя ему сейчас 13 лет,но он никогда не переступит нормы морали. Доброслав — это лидер по жизни, желание всегда быть первым!

Имя: Яна 05 апреля 2009 #19721

Борис — по-моему классно и не избито!

Имя: Варвара 05 апреля 2009 #19722

Еще варианты: Борислав, Бореслав, Горислав, Любомир, Любослав.

Имя: Дарина 05 апреля 2009 #19723

Мне нравиться имя Иво, у подруги Иво. Описание: Оценивают себя и других по степени активности. В школе менее сообразительны, чем другие ученики, поэтому у них легко развивается комплекс неполноценности. Из них выходят отличные технологи, торговцы, моряки. Этим людям подходят специальности, где можно работать руками. Мальчики с этим именем нуждаются
влюбви и внимании, хотя кажется, что они сами прекрасно умеют позаботиться о себе. Верят в высшую справедливость. Не любят компромиссов. Преданы друзьям и очень страдают от нечестных поступков других людей. Когда без видимой причины они вдруг принимают вас холодно, не обижайтесь, а постарайтесь вспомнить, не вторглись ли вы случайно в их тайныймирок…
Это сильные, богатые натуры, надежные и серьезные люди. Они несколько суховаты, но сердце их полно любви. Они верны дружбе, отдают все тем, кого любят, рядом с ними чувствуешь себя в полной безопасности.

Имя: Дарья 05 апреля 2009 #19724

Вот еще варианты: Кирилл, Изявлад, Имислав, Казимир, Цветомир, Цветимир, Цветислав, Мирил (славянское имя от слова мир).

Имя: Олеся 05 апреля 2009 #19725

Василий — само имя мне очень нравится, певучее, красивое и вариантов ласковых много. Из знакомых был один Вася — дружили мы с ним одно время. Добрый парень, очень добрый, девушки за ним табунами ходили, а он при этом простой был, не избалованный, не высокомерный… Если будет еще сынок, недавно думала — назову Василием. Василий Михайлович? — созвучно и
красиво.

Имя: Светочка 05 апреля 2009 #19726

Василий — просто красивое имя.

Имя: Василина 05 апреля 2009 #19727

У нас Василий. Назвали в честь прадеде, да и просто красивое имя.

Имя: Марина 05 апреля 2009 #19728

У нас Юрий. Юрий Михайлович — благозвучно.

Имя: Зоряна 05 апреля 2009 #19729

Мне нравятся имена: Юрий, Тихон, Мирон, Георгий, Григорий, Геннадий, Борис, Лазарь, Данил, Даниил, Цветай, Владай, Влад, Владислав, Никита, Ростислав, Станислав, Ярослав, Янислав, Тихомир, Томислав, Венцеслав, Венцислав, Венеслав, Венислав, Вячеслав, Ведан, Доброслав, Добриян, Илья…
Ведан от старославянского ведать — знать.
Венцислав, Венеслав,
Венислав — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслв — от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Ирка 05 апреля 2009 #19730

Мы долго думали, как сына назвать : Вениамин, Станислав, Ростислав и т.д. А родился и назвали Вячеславом.

Имя: Ирина 05 апреля 2009 #19731

А у меня муж Александр Михайлович, родился весной в апреле, очень добрый, но справедливый, такой весь правильный что-ли, легок на подъем, хорошо водит авто, чтит своих родителей, очень любит свою семью, полон сюрпризов, бывает загорается чем-то, и дело рано или поздно доводит до конца. Да и звучит приятно. Его деда звали Яков Михайлович — очень цельный
человек, дельный. Еще начальник у меня был тоже Александр Михайлович — душа человек.Еще мне нравится Вячеслав Михайлович, Валерий Михайлович, Сергей Михайлович.Выбирать ВАМ!

Имя: Юлия 05 апреля 2009 #19732

Имя Сергей не подходит — не поддерживает вибрации имени отца.

Имя: Мирава 06 апреля 2009 #19733

Всем привет! Ждем сына, хотим назвать Георгием, отчество естественно будет Михайлович, поделитесь пожалуйста своим мнением! Может у кого уже растет Георгий Михайлович?!
Будем очень признательны!

Имя: Михаил 16 января 2010 #19734

Георгий — прекрасное имя.

Имя: Елена 16 сентября 2010 #19735

И мне нравиться имя Георгий.

Имя: Инна 16 сентября 2010 #19736

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…