Главная / Форум об именах / А как сокращенно называть мужское имя Велимир ?

А как сокращенно называть мужское имя Велимир ?

Подскажите, как бы так называть будущего сыночка Велимира сокращенно?

Очень нравится имя! Но смущает, что детки будут сокращать его имя до: Велик…

Комментарии пользователей:

Очень красивое имя! У подруги Велизар — Веля, Велька, Велек.

Имя: Милана 11 апреля 2009 #19547

Имя красивое.
У знакомой Велимир — Веля, Велек, Велюша, Велимирушка, Велий, Велюшка.. наверно, все и не вспомню…

Имя: Валя 11 апреля 2009 #19548

Велимир и мне нравиться!
Веля, Велька, Велек, Мика, Мир, Мирко, Мирек, Мироша, Мирошка, Мирон, Мироня, Микуся, Микуха, Вел, Велимирка, Велимирушка, Велюня, Велюшечка…

Имя: Таня 11 апреля 2009 #19549

А у меня и моего ребенка созвучные,старославянские имена,все удивляются,когда узнают,что я-Милослава,а мой сын Велимир. Коротко я зову его Мирой.Я рада,что сейчас эти имена обрели новую силу и интерес к себе.Когда я была маленькой, хотела поменять свое имя,сейчас понимаю,что потеряла бы себя!Я очень рада тому,что сейчас никто не увеличивает глаза от
удивления,когда слышат мое имя,а только восторгаются и горда тем,что у моего ребенка такое же прекрасное и неповторимое имя!

Имя: Милослава 11 апреля 2009 #19550

Мы тоже назвали сынку Велимиром, муж хотел что-то необычное… Мне очень нравится имя,а пока сын крохотный я называю его Мирушкой,все родственники придерживаются строгости и называют исключительно Велимиром.

Имя: Анна 11 апреля 2009 #19551

На Балканах коротко было бы Мирко, в Чехии — Мира, на Украине — Мырчик или Мыросык, а у нас — просто Мироша, Мирошка, Велимир…

Имя: Элина 11 апреля 2009 #19552

Я родила сынульку в 2004 г. и сомнений никаких не было как его назвать — Велислав и всё. Велимир — это здорово! Дети России должны носить и славянские имена, не стоит забывать об истории Руси!

Имя: Мира 11 апреля 2009 #19553

Мы тоже назвали своего первенца Велимиром. Веля, Велька, Мирек, Мирик, Мира, Мироша…

Имя: Ирина 11 апреля 2009 #19554

Сына назвали Вячемиром. Сейчас ему один годик. Имя Велимир звучит прекрасно и ласково — Веля, Велька, Мироша, Мирошка, Мирончик, а главное очень индивидуально! В окружении нет таких имен. Окружающим нравится, начинают распрашивать о выборе и значение) Хотя это не главное. Важно что Вам самим понравилось это имя.

Имя: Наталья 11 апреля 2009 #19555

Отличное имя! Очень редкое и красивое.

Имя: Анастасия 11 апреля 2009 #19556

Имя красивое, может так сына назовем…

Имя: Марина 11 апреля 2009 #19557

Мне очень нравятся славянские имена Велимир, Велизар, Велеслав, Велислав, Венеслав, Венислав, Венимил, Венко, Венцеслав, Венцислав, Вышемир, Вышеслав, Вячемир…

Венеслав, Венислав, Венко, Венцислав — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава. Венимил — вариант имени Венцемир, которое
соответствует имени Вячемир.

Имя: Веда 11 апреля 2009 #19558

Имя Велимир и мне очень нравиться. Веля, Велька, Мира, Мироша, Мирошка, Мир, Мирко, Мирек, Вел…

Имя: Даринка 11 апреля 2009 #19559

Девочки!!! спасибо всем за ответы!!! ;))

Имя: Валя 11 апреля 2009 #19560

Красивое имя!
Веля, Вел, Велюша, Веляша, Велай, Велан, Веленька, Велян…

Имя: Светлана 11 апреля 2009 #19561

Мне очень понравились варианты: Мироша, Мирошка, Мира, Веля, Веленька, Велян, Веля.

Имя: Юлия 11 апреля 2009 #19562

А где можно посмотреть славянские имена и их значения?

Имя: Костя 16 апреля 2009 #19563

Мирко — короче от Мирослав на Балканах, а
Велько — от Велимир. Велик (вэлъик) большой.
Значит, можно Веля, Велька.

Имя: Огнен 28 июля 2009 #19564

А меня так и зовут…
Великом в институте звали. А еще Миром…

Имя: Велимир 07 ноября 2011 #19565

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…