Главная / Форум об именах / мне нужны ваши ощущения и асоциации

мне нужны ваши ощущения и асоциации

Доронина Сапфира Борисовна
и как это имя Вы бы сократили?и с каким образом асоциируется?
самой мне имя нравиться,очень редкое..камень драгоценный…
но очень важно и ощущение рядом находящихся и обращающихся!!!!!

Комментарии пользователей:

Имя красивое, но отчество славянское… Сочетание мне не нравиться.

Имя: Дарина 12 апреля 2009 #19411

Имя Сапфира красивое.
Сочетание с отчеством Сапфира Борисовна — действительно не слишком благозвучно.

Имя: Элина 12 апреля 2009 #19412

Имя неплохое, но мне тоже кажется, что к Борисовне лучше славянские имена подбирать.
Людмила, Милана, Милена…

Имя: Яна 13 апреля 2009 #19413

извините, но очень ужасно. какое-то выдуманное имя. выбирите имя попроще. представьте как ее будут называть дети в садике? а в школе, не издевайтесь над ребенком

Имя: Аноним 14 апреля 2009 #19414

Мне нравятся редкие имена только когда они сочетаются с фамилиеи и желательно еще с отчеством.
Причем если идею дать ребенку старинное забытое русское имя я понимаю, то когда в русскои семье в России родители с фамилиеи типа Ивановы/Петровы называют ребенка жутким иностранным именем, то это финиш. Лучше — славянское имя.

Имя: Настя 14 апреля 2009 #19415

Сочетание и мне не нравиться.
Подумалось, что Дарёна Борисовна хорошо звучит!
Всемила, Владислава, Милена, Милана, Ярослава, Яромила, Олеся тож неплохо.

Имя: Олеся 14 апреля 2009 #19416

К отчеству имя Сапфира не очень подходит. А само по себе звучит красиво.

Имя: Юлия 14 апреля 2009 #19417

Сапфира Борисовна — действительно не слишком благозвучно…
Можно предложить те имена, которые исстари были употребимы на Руси — Олеся, Милана, Владислава, Анастасия, Глафира (все-таки отчество обязывает).

Имя: Дарена 14 апреля 2009 #19418

вобщем-то имя не выдуманое…из библии..
но я соглшусь,что со славянским отчеством не очень…жаль, конечно,что папу не переименовать…

Имя: Катерина 15 апреля 2009 #19419

Звучит грубовато, потому что и в фамилии, и в имени, и в отчестве присутствует буква р. Получается тяжело для произношения. Для такого сочетания лучше выбрать более мягко и нежно звучащее имя, не содержащее р(благо таких полным-полно). Вообще, отчество Борисовна достаточно жёсткое и к нему лучше подбирать имена, смягчающие его: Елена Борисовна,
Наталия Борисовна, Милена Борисовна, Юлия Борисовна, Лилия Борисовна и т.д.

Имя: Наталия 22 апреля 2009 #19420

Имя Елена не подходит к вибрациям имени отца.

Имя: Яна 03 мая 2009 #19421

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…