Главная / Форум об именах / имя сынишке с отчеством Рустамович

имя сынишке с отчеством Рустамович

никак не определимся. татарская семья мужа на татарском или мусульманском имени не настаивает. у нас полная свобода выбора но озарение все не приходит… я склоняюсь к международным, муж — к звонким, содержащим букву Р…

Комментарии пользователей:

Дарий, Дан, Даниил,
Равиль, Ильдар, Дамир, Милан, Мирослав, Карим, Васил, Василь, Василий…

Имя: Мирава 14 апреля 2009 #19362

Малик, Ренат, Илья (Илия), Рафаил (Рафаэль), Михаил (Михаэль), Измаил, Самуил, Баян… На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Дарина 14 апреля 2009 #19363

Еще варианты: Анжей, Станислав, Боян , Мартин, Стефан, Даниэль…

Имя: Дарена 14 апреля 2009 #19364

Еще варианты: Альберт, Эдуард, Марсель, Максим, Герман…

Имя: Мила 14 апреля 2009 #19365

Еще варианты: Милослав, Далемир, Далимир, Ардан, Никита, Ратмир, Милян, Милад. Далемир и Далимир — старославянские имена. Первая часть -от слова дал «далее» , вторая -«великий», «знаменитый». В народной этимологии вторая часть имени стала восприниматься как — миръ («спокойствие») и міръ («вселенная»). Ардан (тибетское имя) — сильный, могучий.

Имя: Таня 14 апреля 2009 #19366

Мне нравятся имена: Радей, Радило, Радим, Радимир, Радислав, Радован, Радомир, Радослав, Ратимир, Ратмир, Ратислав, Радан, Милан…

Имя: Радмила 14 апреля 2009 #19367

Мне нравится имя Ратмир, очень красивое…

Имя: Аля 14 апреля 2009 #19368

Ратмир и мне нравиться, ассоцируется с Русланом и Людмилой. Описание: Ратмир — войско мира (древнерус.). Происхождение имени: славянский. Ратмир хитер, капризен и не всегда легок в обращении и совместной жизни. У него очень развито чувство обособленности, поэтому часто ощущает себя одиноким даже в большом коллективе. Ратмир мало поддается
постороннемувлиянию, редко высказывает свое мнение, не отличается большой разговорчивостью и веселостью. Ратмир очень горд, настойчив в достижении поставленных целей. Исключительно умен, обладает аналитическими способностями, научными наклонностями, но Ратмир не всегда достигает успеха — мешает неумение управлять своими страстями. Ратмир Рустамович —
хорошо звучит.

Имя: Света 14 апреля 2009 #19369

Еще варианты:
Николай, Анатолий, Никита, Геннадий, Аркадий, Валерий, Карий, Марк, ГеоргиЙ, Давид, Денис, Руслан, Тимофей, Оскар, Арсений, Феоктист, Чеслав, Ростислав, Ростимир, Росволод, Тимур, Нестор, Пересвт, Рустам, Растимир, Растислав.

Имя: Юлия 15 апреля 2009 #19370

Мне очень нравятся имена Васил, Василь, Василий.
Василь — вариант имени Василий. Васил (арабское имя) — друг.

Имя: Василина 15 апреля 2009 #19371

Еще варианты: Адриан, Андриан, Антон, Андрей, Анджей, Авдей, Радмил, Радмир, Размир, Пересвет, Родион, Веслав, Всеслав, Захар, Назар, Юлиан.

Исан (тюрк.-татар.) — живой, здоровый, благополучный.
Рубен — «рождающий созерцание» (евр., англ.) .
Раис — (рус.-татар.)- от греческого легкий, воинственный.

Имя: Дарина 15 апреля 2009 #19372

Еще варианты: Аким, Анисим, Вениамин, Артем, Артемий, Марат, Иво.
Иво — 1. славянский вариант имени Иван; 2. славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива; 3. средновековное французское имя (Ivo), произшедшего от германского корня iv — тис ( названия породы дерева).

Имя: Юлия 15 апреля 2009 #19373

Вот еще несколько вариантов:
Дияр, с арабского 1. Страна, земля, место. 2. Большой дом. ;
Уркен — опора, поддержка (араб.) ;
Надир — Редкой красоты; редкостный, бесподобный, не имеющий себе равных (араб.);
Нарим — Дорогой; изящный (перс.) ;
Мунир — Освещающий; озаряющий светом; одаривающий лучами (араб.);
Рауф — Милосердный,
милостивый, добросердечный (араб.).

Имя: Элина 15 апреля 2009 #19374

Имя Малик хорошо сочетается с именами родителей.
Малик — 1. арабское имя — владыка, правитель, царь; 2. славянское имя от слова мал.

Имя: Яна 15 апреля 2009 #19375

Мне понравились варианты: Василий, Василь, Малик, Валерий, Даниил, Николай, Никита, Геннагий, Илья, Самуил, Радимир, Ардан, Исан, Иво, Ростислав, Растислав, Чеслав, Рубен.

Имя: Ирка 15 апреля 2009 #19376

Еще варианты: Янар (татарское имя)- огненный или Ян (русское имя) ; Зафир (татарское имя)- побеждающий; Даян (тюрк.)- дерьжаться. Алмаз, Амир, Рубин…

Имя: Дарина 15 апреля 2009 #19377

Еще вариант — Даромир.
Даромир — старославянское имя. Первая часть — дар «подарок» , вторая -«великий», «знаменитый». В народной этимологии вторая часть имени стала восприниматься как — миръ («спокойствие») и міръ («вселенная»), а всё имя, таким образом — как «дарующий мир» или «великий дар».

Имя: Дарина 15 апреля 2009 #19378

Мне очень нравиться имя Иво.
Описание: Оценивают себя и других по степени активности. В школе менее сообразительны, чем другие ученики, поэтому у них легко развивается комплекс неполноценности. Из них выходят отличные технологи, торговцы, моряки. Этим людям подходят специальности, где можно работать руками.
Мальчики с этим именем нуждаются в любви и
внимании, хотя кажется, что они сами прекрасно умеют позаботиться о себе.
Верят в высшую справедливость. Не любят компромиссов. Преданы друзьям и очень страдают от нечестных поступков других людей.
Когда без видимой причины они вдруг принимают вас холодно, не обижайтесь, а постарайтесь вспомнить, не вторглись ли вы случайно в их тайный мирок…
Это
сильные, богатые натуры, надежные и серьезные люди. Они несколько суховаты, но сердце их полно любви. Они верны дружбе, отдают все тем, кого любят, рядом с ними чувствуешь себя в полной безопасности.

Имя: Ива 15 апреля 2009 #19379

Мне понравились варианты: Василий, Малик, Николай, Даниил (Даниэль), Дан, Илья, Милан, Мирослав, Ростислав, Размир (славянское имя),
Ардан, Исан, Иво.

Имя: Мила 15 апреля 2009 #19380

Мне нравятся варианты:
Малик, Милан, Мирослав,
Илья (Илия), Даниил, Ростислав, Даромир, Василь, Васил, Иво, Исан, Ардан, Николай.

Имя: Янина 15 апреля 2009 #19381

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…