Главная / Форум об именах / Имя для мальчика и девочки с отчеством
Гаджиевич/Гаджиевна

Имя для мальчика и девочки с отчеством
Гаджиевич/Гаджиевна

Помогите подобрать имена для мальчика и девочки с отчеством Гаджиевич/Гаджиевна

Комментарии пользователей:

Подошли бы: 1. Алина, Амина, Тамина, Зара, Зарина, Далия, Ясмина, Малика. 2. Малик, Васил, Амиль, Ильдар, Ильяс, Ибрагим, Исмаил, Амир. Васил (арабское имя) — друг.

Имя: Мирава 21 апреля 2009 #19017

Вот еще варианты: Анита, Карина, Дарина, Лилия, Миляуша, Миляна, Милана, Мариям.

Имя: Дарина 21 апреля 2009 #19018

Eще вариант — Ясина. Ясина (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин.

Имя: Таня 21 апреля 2009 #19019

Вот еще несколько вариантов: Дияр, с арабского 1. Страна, земля, место. 2. Большой дом. ; Надир — Редкой красоты; редкостный, бесподобный, не имеющий себе равных (араб.); Нарим — Дорогой; изящный (перс.) ; Мунир — Освещающий; озаряющий светом; одаривающий лучами (араб.); Рауф — Милосердный,милостивый, добросердечный (араб.).

Имя: Элина 21 апреля 2009 #19020

Еще варианты: Эльдар, Тагир, Таир.

Имя: Дарина 21 апреля 2009 #19021

Eще варианты: Есения, Дилия. Есения — (от арабского) — красивая. Дилия — (персидское)- как душа, как сердце. Тамина — с арабского — здоровая.

Имя: Таня 21 апреля 2009 #19022

Мне нравятся имена Милана, Миляна и Миляуша. Миляуша — в переводе с персидского Фиалка, фиолетовый цветок.

Имя: Юля 21 апреля 2009 #19023

Вот еще варианты: Равиль, Дамир, Расиф, Расим, Джазиль, Васим, Васик, Салиф, Исан, Фалих. Салиф (араб.) — крепкий, здоровый. Исан (тюрк.-татар.) — живой, здоровый, благополучный. Фалих (араб.) 1. счастливый. 2. здоровый.

Имя: Яна 21 апреля 2009 #19024

Eще варианты: Роксана, Томила, Тамила, Эсфира, Элина, Дана, Алия, Аниса, Дима(араб. — ливень), Мариам, Надия, Рая (араб. — надеться). Дан, Рад (араб. — гром). На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Юлия 21 апреля 2009 #19025

Мне понравились варианты: Томила, Милана, Миляна, Ясмина, Ясина, Далия, Лилия, Карина, Анита, Малика, Есения, Дилия, Мариам ; Малик, Васил, Амиль, Дан, Рад, Васим, Васик, Ильяс, Ибрагим, Исмаил, Исан.

Имя: Ирка 21 апреля 2009 #19026

Большое спасибо! Мне понравились : Милана,Ясмина,Мириам,Элина,Амина; Амир, Ясин

Имя: Анна 22 апреля 2009 #19027

Благодарю, пожалуйста 🙂

Имя: Мирава 22 апреля 2009 #19028

Еще вариант — Яния.
Яния(арабск.) — добрая и любимая.

Имя: Яна 22 апреля 2009 #19029

У меня Милана и дочке очень идёт. Нежное, ласковое, доброе имя! Очень долго подбирали… Я просто почувствовала, что у меня в животике дивёт милая, добрая, хорошая девочка. И тут пришло на ум имя Милана. Так и решили назвать.

Имя: Дарина 22 апреля 2009 #19030

Мне очень нравиться Милана — лаконичное, романтичное и редковстречающееся имя.

Имя: Милеса 22 апреля 2009 #19031

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…